РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,095,209 25,778
 

  Technocratus ( Слушатель )
01 ноя 2019 10:53:16

Козельск

новая дискуссия Дискуссия  576

Очередной Ярс в ШПУ грузят:


Интересные кадры:
Верхняя часть ТПК:

Нижняя:

  • +0.96 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 ноя 2019 21:49:48

Добавлю и текстик из пейсбуха родного ведомства.
Уникальные кадры загрузки "Ярсов" в пусковую установку

В Калужской области продолжается перевооружение первого в Вооруженных Силах РФ соединения, которое переоснащается на ракетный комплекс "Ярс" стационарного базирования.
В 2019 году был завершен комплекс предварительных строительно-монтажных работ в очередном перевооружаемом ракетном полку.
Новейшая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета "Ярс" загружается в шахтную пусковую установку со специального транспортно-загрузочного агрегата, доставившего её на позицию. Сложнейшие технологические операции длятся несколько часов.
Принятие на вооружение комплекса "Ярс", в том числе его модернизированных вариантов, призвано усилить боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны и укрепить потенциал ядерного
сдерживания.
МБР PC-24 "Ярс" - российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

Понятно, что "Ярс" с буквами. А С или там М - не так и важно. Или вообще с цифрамиВеселый
  • +0.76 / 30
  • АУ
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
01 ноя 2019 22:30:34

Кмк, интересно тут не "модернезированные варианты" - с ними б/м понятно: не стоим на месте, а 

ЦитатаВ 2019 году был завершен комплекс предварительных строительно-монтажных работ в очередном перевооружаемом ракетном полку.

В Козлограде их оставалось два на 35-ой. Первый переоснащенный заступил на БД на новом комплексе в прошлом году, второй - заступает сейчас (посекторно). И второй, если официозу МО верить - "очередной", а не "крайний" в этой дивизии. Т.е. то, о чем мы тут "предполагали" много раз в области перспектив - "таки - да".
ПыСы В сотый раз напишу: пусть горят в аду стервецы, кончившие Карталы и оставившие Козлоград волевым решением. Генералов-то "своим" ближе к МСК всегда проще было получать, "ступень в карьере", мля.
  • +0.46 / 19
  • АУ