Большой передел мира
246,460,539 499,859
 

  Gangster ( Практикант )
01 ноя 2019 19:05:35

Башар Асад: ДАИШ останется, потому что Америка её организатор

новая дискуссия Новость  224

Башар Асад: ДАИШ останется, потому что Америка её организатор

Мнение Президента Сирии



Президент Сирии, отреагировав на уничтожение Абу-Бакра аль-Багдади заявил: "Абу-Бакр аль-Багдади будет опять возрожден, конечно под другим именем и в другом лице. Идеология ДАИШ и способ ее использования останутся как и прежде, потому что США стоят за этим". Президент Сирии в четверг вечером в интервью телеканалам "Ас-Сирия" и "Аль-Эхбария" отметил: "Президент Сирии заявляет об убийстве главаря террористической группировки ДАИШ Абу-Бакра аль-Багдади, что Сирия не было в курсе предполагаемой операции США против этого террориста". 
 
Что касается этой операции и ее цели, он сказал: "Цель внесения названий нескольких стран и группировок, участвующих в этой операции, заключается в подтверждении этой операции для того, чтобы этим странам не было стыдно [в своих заявлениях на борьбу с терроризмом]. В результате они ищут себе кредит в борьбе с терроризмом. Нам не нужны такие кредиты, потому что мы те, кто борется на настоящем поле борьбы с терроризмом".
 
Башар Асад, раскритиковав политику двойного стандарта США перед терроризмом, в ответ на убийство аль-Багдади заявил: "Абу-Бакр аль-Багдади будет возрожден конечно под другим именем и в другом лице. Вполне возможно, что ДАИШ опять сформируется. Но идеология ДАИШ и способ ее использования останутся как и раньше, ведь сама Америка ее организатор". Назвав операцию США по убийству аль-Багдади "обманом", он сказал, что политика правительства США не сильно отличается от голливудской кинематографии:" Оба используют воображение". Башар Асад также отметил, что политика США в отношении терроризма находится под подозрением, поэтому пытаются изменить реальность.

Далее, если кому интересно почитать:

Асад: российско-турецкое соглашение является временным



Президент Сирии назвал Сочинское соглашение между Россией и Турцией временным для разрешения кризиса на северо-востоке Сирии. Башар Асад заявил сирийскому телевидению в четверг: «Российско-турецкое соглашение - это временное соглашение, которое сдерживает и контролирует непомерные амбиции Турции, блокирует путь американцам и выступает против плана Германии по созданию международной безопасной зоны (на турецко-сирийской границе).

«Если политическое решение в его различных стилях и способах потерпит неудачу, тогда военный вариант будет на повестке дня, и другого выбора нет», - сказал президент Сирии. Асад подчеркнул, что постепенное освобождение произойдет в Идлибе, на северо-западе Сирии, вскоре после того, как исчезнут все политические возможности на севере Сирии.

Реагируя на возможную встречу с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президент Сирии сказал: «Если такая встреча будет иметь результаты и  будет отвечать интересам Сирии, чувства будут отброшены в сторону». Президент Сирии также отметив, что результаты заседаний комитета по пересмотру Конституции должны соответствовать сирийским национальным интересам, в противном случае он отметил: «Если одно из положений законодательства в решениях комитета по пересмотру Конституции будет противоречить интересам Сирии, тогда его будет нужно устранить".
  • +1.22 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!