Выбор России: текущая политическая ситуация
30,013,102 121,468
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 ноя 2019 21:01:29

Путин предсказал дефицит квалифицированных кадров в России

новая дискуссия Новость  185

Президент России Владимир Путин заявил, что в правительстве страны должен появиться единый центр поддержки движения WorldSkills и подготовки кадров по рабочим профессиям. Об этом глава государства заявил в ходе видеоконференции с представителями движения, сообщил в пятницу, 1 ноября, сайт Кремля.


Трудности в подготовке кадров и дефицит работников нужной квалификации характерен не только для России, но и для мирового рынка труда, отметил Путин.

«Это касается целого ряда стран, в том числе и развитых экономик Западной Европы, наших соседей и основных партнеров», — сказал глава государства. По его словам, проблема для России носит острый характер.

Если не предпринимать усилий для решения этих задач, то к концу 2030 года, по словам Путина, дефицит квалифицированных кадров составит в России около 3 млн человек, отмечает «Газета.ру».

1 ноября глава государства в режиме видеоконференции пообщался с участниками VI Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech проводится ежегодно с 2014 года в Екатеринбурге и собирает специалистов крупнейших российских промышленных предприятий. В этом году чемпионат проходил с 28 октября по 1 ноября.
https://iz.ru/938996….ru%2Fnews
  • +0.63 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!