Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2019 19:38:26

Трамп вступился за политиков, которых Клинтон назвала агентами России

новая дискуссия Новость  260

11:22 02.11.2019



ВАШИНГТОН, 2 ноя — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп вступился за претендента на пост президента от Демократической партии Тулси Габбард и кандидата от зеленых в 2016 году Джилл Стайн, которых Хиллари Клинтон назвала агентами России.

Выступая в Миссисипи, Трамп обрушился на Клинтон, которую победил на выборах три года назад.

"Она красотка, конечно, вы не слыхали, что было на прошлой неделе? Не знаю насчет, кто такая Тулси Габбард, но одно я знаю: она не агент России. И Джилл Стайн — она зелененькая, конечно, но это не страшно  я знаю, что она не агент России", — сказал президент.

Он добавил, что ему понадобилось два года, чтобы "избавиться от ложного заявления", которое Клинтон сделала и на его счет.

Аудитория сторонников президента приветствовала критику в адрес Клинтон и скандировала: "Под замок ее!"

В октябрьском интервью подкасту Capmaign HQ Клинтон назвала Габбард любимым кандидатом русских, а кандидата от Зеленой партии Джилл Стайн — агентом русских.

После проигрыша на выборах 2016 года Клинтон не раз заявляла, что Стайн, получившая несколько процентов голосов, помешала ей выиграть ряд важных штатов и стать президентом. По мнению Клинтон, это никак не могло произойти без российского вмешательства.

Габбард, как и Стайн, выразила возмущение заявлениями Клинтон, назвав ее разжигательницей войны и олицетворением коррупции.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.32 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!