Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  Александр_С ( Практикант )
06 ноя 2019 08:45:11

Власти США не видят доказательств взлома на выборах во вторник

новая дискуссия Новость  270

Источник

Цитата(Reuters) - голосование на выборах в американский штат и местные выборы во вторник не показало никаких доказательств успешного вмешательства со стороны какого-либо иностранного правительства, заявили Министерство юстиции и шесть агентств безопасности США.
Но Россия, Китай, Иран и другие противники Соединенных Штатов будут стремиться вмешиваться в американские выборы, продвигаясь вперед, в том числе с помощью манипуляций в социальных сетях и кибератак, заявили агентства.
“Хотя в настоящее время у нас нет доказательств компромисса или нарушения избирательной инфраструктуры, которые позволили бы противникам предотвратить голосование, изменить подсчет голосов или нарушить способность подсчета голосов, мы продолжаем бдительно отслеживать любые угрозы выборам в США”, - говорится в совместном заявлении, подписанном главами каждого агентства. Агентства активизировали свои усилия по защите выборов и была создана новая должность в канцелярии директора Национальной разведки, чтобы сосредоточиться исключительно на безопасности выборов в США.  В январе 2017 года оценка американских спецслужб обнаружила, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, и ее цели включали оказание помощи президенту Дональду Трампу.
Эксперты по национальной безопасности заявили, что они считают, что иностранные правительства снова будут нацелены на президентские выборы 2020 года в попытке повлиять на американских избирателей. В феврале 2018 года Министерство юстиции создало первую в истории кибернетическую цифровую целевую группу с миссией защиты будущих выборов в США от иностранного вмешательства.


Доказательств нет, но они им и не нужны, они же знают, что их враги будут это делать. Можно было бы написать про "дно" и т.п., но на самом деле они подводят дело к тому, что вводить санкции и делать любые гадости против нас можно просто на основании таких заявлений спецслужб. Доказательства на самом деле не нужны и "фиговый листочек" "честности и демократии" прикрывавший их настоящее "лицо" спокойно отброшен.
  • +1.65 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!