А теперь я расскажу как было.
45,484 170
 

  воффка1 ( Слушатель )
06 ноя 2019 16:32:45

По публикации

новая дискуссия Дискуссия  244

Я был дознавателем части. Подтверждаю слова Старого хрыча. Я таких душераздирающих историй наслушался.  
П.С. Я по поводу публикации протокола допроса или выдержек из него - а там (в сообщении непонятной помойки Baza) присутствует прямая речь - ну бред же явный.  
  • +0.52 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
06 ноя 2019 17:46:39

Этот бред поперли по всем помойкам, а уж выводы мастерить.... Теперь всем кто отслужил в этой части оправдываться придется - опускли? 
А все в одном ключе пишется, чем угодно, как угодно, но по ВС РФ отплеваться - если посмотреть идет вал негатива, фейки, домыслы, слухи. Так и эту трагедию раскручивают, никто ничего не знает и знать не может - а выводы...
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2019 17:56:24

И каковы же были "истинные мотивы" стоящими за теми душераздирающими историями? неужели ярое желание фигурантов срок мотать?Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  воффка1 ( Слушатель )
06 ноя 2019 18:23:11

Я про "оправдание" проступков - а обычно на герое висело кроме оставления части - грабеж, кража, бывало и изнасилование. 
Я по молодости доверчивый был. Прибывает один с госпиталя с душераздирающей историей о том как его в госпитале чечены убивали и он не долеченый отправлен в часть, кровью писает, голова кружится. Я его в санчасть части одного отправил, сижу жду доклада от фельдшера, час нет, два нет. Вызываю фельдшера - спрашиваю что с болезным - он с каким. Сбег падла. Я его четыре недели искал после о3,14вания от командира части. Поймал. Наркоман со стажем, вор, чистокровный негодяй и подонок. Посадить не смог - в 91-ом это уже было проблемно
  • +0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2019 18:46:51

А  как с подобным "контингентом" рядом нормальным служилось?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  воффка1 ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:00:05

Конкретно про этого героя расскажу. Он в следственном в днепропетровске отсидел около 2-х месяцев (я его там поймал), был возвращен в часть, под трибунал не пошел. (на батальоне бегало одномоментно от 20 человек - в основном нацмены). Снабжал старший призыв наркотиками, за счет этого издевался над своим призывом. После дембеля тех кого он кормил дрянью, его призыв избивал его всю ночь.Снова сбежал - но никто его уже не искал, страны не стало.
Не кидайте тапками - попал служить в стройбат. У нас все было слегка гипертрофировано))))).
 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
06 ноя 2019 21:36:19

Ярое желание переквалификации статьи на менее тяжкую. Защита того же Шамсутдинова заявила что будет добиваться переквалификации на статью "убийство в состоянии аффекта", а это до 5 лет. 5 лет или пожизненное, разница есть? Отсюда и прохладные байки про изнасилование. Ждем очередного "вечера оху*тельных историй".
  • +0.59 / 15
  • АУ