Клоун дня. Отжиг дня.
2,785,721 5,737
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
07 ноя 2019 15:04:04

Российских заключенных принуждали к строительству «Северного потока-2»

новая дискуссия Новость  362

Российских заключенных могли принуждать к строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом евродепутатам в Страсбурге сообщил российский активист Владимир Осечкин.

«Мы на данный момент проводим исследование обстоятельств принуждения тысяч заключенных к работам. Фактически, их используют как рабов. По сути, это ГУЛАГ версии 2.0, это ГУЛАГ XXI века», - сказал правозащитник Осечкин.

По словам Владимира Осечкина, заключенные вынуждены работать на госкомпании до 15 часов в день. Если они откажутся, им может грозить смерть, - говорит активист.

С Владимиром Осечкиным в Страсбурге встретилась, среди прочего, евродепутат от правящей в Польше партии «Право и справедливость» Анна Фотыга. Она отметила, что будет требовать надлежащего контроля над данным вопросом.

Илья Заславский из фонда «Свободная Россия» говорит, что в России широко известно об использовании «рабского труда» заключенных. Однако, по его мнению, об этом недостаточно известно в Европе.

«Использование рабского труда - это проблема, которую мы хотим тщательно изучить. Уже много лет у нас есть информация, что заключенные, среди прочего, вынуждены шить рабочую одежду - это делали, например, участницы Pussy Riot, находясь в тюрьме, в ужасных условиях. В это время директор [учреждения] купил апартаменты в Майами», - напомнил активист.

«Северный поток-2» - это проект газопровода, проходящего по дну Балтийского моря, который должен объединить газопорты в России и Германии. В течение последних нескольких лет он вызывает большие споры. Немецкие власти утверждают, что это исключительно экономическая инвестиция, целью которой является диверсификация источников газа. Однако многие специалисты предупреждает, что «Северный поток-2» также будет иметь политические последствия - Россия получит возможность приостановки поставок газа через Украину и дестабилизации ситуации в Европе.

https://www.polskieradio.pl/397/7836/Artykul/2391535
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
07 ноя 2019 17:48:40

Очередной дебил на заработках.
  • +0.00 / 0
  • АУ