АВИАЦИЯ и иные...
13,049,016 33,399
 

  osankin ( Слушатель )
07 ноя 2019 19:37:51

Паша,"Сьерра", откуда-то собезъянничал...:

новая дискуссия Дискуссия  716





  • +0.33 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
07 ноя 2019 23:20:15

Уберите девок с самолетов. Не к добру.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 ноя 2019 00:15:57

Кто вообще дур пустил в каблуках ходить по самолету, где в специальных "тапках" ходят? Хотя, конечно, там моторы, может, они попрочнее, но и это, все же, не МиГ-31, по которому и в кирзачах ходить можно.
Да и девушка на первой фотографии как-то сильно так себе. Фигура нормальная, а лицо ни о чем.
PS
Чтоб два раза не писать
Очередной Ту-22М3 расконсервировали и перегоняют на завод, то ли для пополнения полков до штатной, то ли для переделки в М3М 2го этапа






  • +1.46 / 61
  • АУ
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
08 ноя 2019 08:16:28

Что, ночь не задалась? 
Каблуков и шпилек у них нет. Пустил на самолет их какой нибудь таарищ военный, так что претензии к нему. Или вы думаете что они тайно прокрались на территорию ради селфи? Ну так  и тогда вопросы к людям в форме.
Последнее вообще быдлохамство стайл. Можешь фотку жены опубликовать, пообсуждаем.
  • -0.64 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 ноя 2019 22:47:05

Вижу, вижу признаки известного заболевания у вас
http://lurkmore.to/Internet_White_Knight

ЦитатаКаблуков и шпилек у них нет.


У одной там, вроде, таки каблуки на босоножках


ЦитатаПустил на самолет их какой нибудь таарищ военный, так что претензии к нему. Или вы думаете что они тайно прокрались на территорию ради селфи? Ну так  и тогда вопросы к людям в форме.


Претензии как раз к ним, потому, что пустили. При том, что ребенка, скажем, хрен они там же пустят, даже для своих, военных, а тут вдруг увидели двух куриц и пустили.

ЦитатаПоследнее вообще быдлохамство стайл.

И давно обсуждение внешности баб стало под запретом? Можете хоть в харассменте обвинять - мне наплевать.Веселый Та, кто не хочет, чтоб ее обсуждали, свои фотки не опубликует в Сети. Обратное верно - раз опубликовала, рассчитывала на реакцию. А то, что она оказалась не такой, как ей хотелось - это уже не наши проблемы. 

ЦитатаМожешь фотку жены опубликовать, пообсуждаем.

 Не можешь, а можете. Это раз. Два - еще не хватало, тут фото родных своих постить. А так-то среди участников форума есть те, кто мою супругу видел, захотят - подтвердят, что она на порядок выше классом, чем эти... Не захотят - придется поверить мне на слово. Но мне, и моей жене, в общем, плевать на то, поверите ли вы мне или нет.
  • +0.54 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
08 ноя 2019 23:59:14

На МАКСе, как видно, исключительно в "спецовые" дни бываете. А то бы видели, как, скажем, в кабину МиГ-35 детишек с удовольствием - а мне, спецу, хоть и бывшему - хрен в сумку...
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 ноя 2019 22:15:39

Во всякие бываю. Дочку в спецовые не таскаю. Вот ее и не пустили. Конечно, разные люди бывают на стендах и у самолетов, но как-то было обидно потом видеть, что те же летуны пустили туда пару каких-то баб.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 ноя 2019 07:43:27

В строевую часть даже своих детишек не пускали (ну почти никогда). А уж хер знает какую тетку на крыло? Да ни один норм. командир летной части, вне зависимости от размера не пустил бы.  Сорри, бабы. Если ты не летчик, независимо от пола - нехер тебе у самоля делать. Эт раз. Два - еще раз сорри, но не бабье это дело. Только смуты напущать.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
08 ноя 2019 11:06:28

       Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что девушки обуты в обычную удобную обувь вообще без всяких каблуков. Да и в "тапочках" у нас по самолётам никто не ходят, ИТС обут в обычную разного рода военную обувь, либо в гражданскую, максимально на военную похожую, у кого что есть. Это у потенциальных партнёров на самолётах со стэлс-покрытием работают в специальной обуви либо вообще на весу в специальной подвесной системе.
       ЗЫ: а насчёт личика: на вкус и цвет...))
  • +0.95 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
08 ноя 2019 19:54:43

БШ прав! ИТС авиационных подразделений выдавали специальную обувь для работы на авиационной технике. Обычно - это специальные тапочки (полуботинки) черного цвета с очень(!) мягкой подошвой. Если служба ИАС в полку поставлена правильно, то хрен кто залезет на самолет в обычных офицерских ботинках, даже чешского (бывшего) производства.Улыбающийся Первый выговор от Зам. ком полка по ИАС (без занесения в карточку действий по тревоге Улыбающийся ) получил за то, что работал на а.технике в обычных офицерских ботинках...Согласный
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
08 ноя 2019 21:59:58

Интересно. А зимой? Нам ничего подобного не выдавали. Обычные ботинки, зимой - берцы. Присутствие проверяющих ничего не меняло. Зам по ИАС, далеко не подарок, ни слова по этому поводу не говорил. Может, от типа самолета зависит?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 ноя 2019 22:25:54

Именно так. Когда впервые оказался в истребительном полку в гостях у соседей, мне предложили приятели сфоткаться на самолете. И заставили такие одеть. Еще, помню, сказали, что на МиГ-25, мол, не надо (и 31, но речи про то не шло).
Отсюда и узнал. Очень жаль, если где-то на такое требование  забили.
  • +0.93 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 ноя 2019 10:17:12

БШ, да ладно уж городить-то. Я сколько помню в полках эти показы везде и всегда пускали граждан и посидеть, и на "спину"залезть. Естественно не в грязной обуви. А если на шпильках просто просили на носочках встать. Ничего страшного не произойдёт. Там всегда рядом лётчик и техник самолета. А вот второй всегда проследит.
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 ноя 2019 10:23:11

Правильно! Это же не летающий гроб  F-104 "Старфайтер":

Цитата...Впоследствии техникам строевых частей приходилось даже накрывать крылья самолетов F-104 специально изготовленными брезентовыми чехлами с мягкими вставками. Без них запросто можно было повредить кромку крыла и даже получить травму.

https://topwar.ru/14768-zvezdn…f-104.html
Смеющийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
09 ноя 2019 13:07:07

Там-то забота была не чтобы самолёт покалечить, а чтобы самолёт кого не покалечил. У него, говорят, о кромку крыла можно было порезаться.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 ноя 2019 22:19:13

Может, потом, когда стали пускать на всякие показухи и проч. - да. Мне вот так пришлось.Дело было в начале 90х, может, тогда к этому иначе относились - это уже не могу сказать.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 ноя 2019 06:14:57

Если подошва мягкая, то почему и не пустить без спец тапок? Раньше же в подошву гвоздики вбивали, каблуки и прочее были действительно жесткими и острыми, могли повредить покрытие. А теперь повседневная обувь обычно на мягкой подошве, чтобы и не скользко было, и ноги не уставали при длительной ходьбе.
На МАКСе очереди из детей были, водили их группами по 5-10 человек смотреть, то что нельзя взрослым, однако не к каждому экспонату.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 ноя 2019 07:45:41

Не путайте  выставку, и строевую часть. Ваще разные вселенные
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
09 ноя 2019 07:07:05

       В идеале да. А у жизни на складе этих ботинок нет годами, либо таких размеров, что мало кому подойдёт, поэтому кто в чём. Даже в офисных лабутенах или обычных тапках работают и в берцах как-то видел людей на самолёте.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
08 ноя 2019 23:27:05

Так тож самое у летного состава))) было, по крайней мере, щяс не скажу уже
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
08 ноя 2019 08:56:31

Судя по панораме, это в Жуковском. 
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
12 ноя 2019 07:15:32

  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 ноя 2019 07:17:21

Бухгалтер, то выставка...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
08 ноя 2019 08:53:58

Самолётик в тон к тапочкам и сумочке подобрала. Молодец...
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
  Никишов Дмитрий ( Слушатель )
08 ноя 2019 20:34:24

А чё. Мне нравиться. Спинка ровная, взгляд осознанный, целеустремленный.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 ноя 2019 21:11:09

В себя. Глубокомысленно рассматривает свой мозг.
  • -0.05 / 3
  • АУ