Перспективы развития России
24,320,688 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
08 ноя 2019 18:30:52

Первый виртуальный концертный зал открылся в Нижегородской области по нацпроекту

новая дискуссия Новость  149

8 ноя, 18:14
Зал рассчитан на 150 человек.

ТАСС, 8 ноября. Первый виртуальный концертный зал открылся в пятницу в Шахунье (Нижегородской области в рамках нацпроекта "Культура". Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона.

"В школе искусств Шахуньи в рамках национального проекта "Культура" открылся виртуальный концертный зал.  Его первые посетители услышали произведения Штрауса в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Юрия Симонова", - говорится в сообщении.

Как проинформировали ТАСС в пресс-службе Минкультуры Нижегородской области, зал рассчитан на 150 человек, на его создание было направлено 980 тыс. рублей. Всего в 2019 году Минкультуры России одобрило две заявки на создание виртуальных концертных залов в регионе на общую сумму 6 млн 580 тыс. рублей. Еще один зал будет открыт на следующей неделе в городе Чкаловске.

Благодаря виртуальным концертным залам, которые создаются в малых городах, их жители смогут увидеть видеозаписи или онлайн-трансляции знаковых федеральных и региональных концертов и других культурных мероприятий. Залы, которые создаются на базе учреждений культуры - музеев, библиотек, концертных организаций, оснащены мультимедийным оборудованием и скоростным интернетом.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.41 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 ноя 2019 21:55:39

Ну пошли бы дальше и сделали открытый доступ через Интернет к этим виртуальным концертам. А уж те кто хочет слушать с хорошим звуком - пусть за свой или госсчет (для учреждений культуры) ставят хорошую акустику.
  • -0.08 / 1
  • АУ