Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,590 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2019 16:07:49

подозревается

новая дискуссия Дискуссия  127

Экс-глава Элисты подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями - СК

Непонимающий


Жертвой доцента СПбГУ стала его 24-летняя выпускница. Вместе с ним она работала над научным трудом о личности Наполеона.

По словам студентов, их связывали романтические отношения. Олег Соколов — крупнейший специалист по наполеоновской Франции в России и кавалер ордена Почётного легиона. Считается, что он фактически основал всё российское движение военно-исторической реконструкции.

Ученики говорят о Соколове так: "Хороший рассказчик, довольно экспрессивный мужик, горел своим делом. Жёстко принимал экзамены, был очень требовательным. Эксцентричный, не всегда этичный". В прошлом году с ним произошёл крупный скандал — одна из студенток обвинила его в побоях.
Отредактировано: DeC - 09 ноя 2019 16:17:14
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2019 18:43:55

Олег Соколов планировал после убийста Анастасии Ещенко совершить суицид в образе Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у туристов.

Свой поступок и причины он хотел описать в письме, которое должно было быть при нем в момент смерти. Также он подготовил (да, хотел подготовить, но не успел) завещание, которое должно было бы оставаться дома    .

Наполеоновским планам не суждено было сбыться.

Непонимающий
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 ноя 2019 22:58:17


AFP: французский институт Issep уволил историка Соколова, подозреваемого в убийстве
9 ноя, 23:14

ПАРИЖ, 9 ноября. /ТАСС/. Руководство частного французского Института социальных, экономических и политических наук (Issep) сообщило в субботу о своем решении исключить из состава научного совета российского историка Олега Соколова, подозреваемого в убийстве. Заявление, распространенное высшим учебным заведением, цитирует Agence France-Presse.

"Мы с ужасом узнали через СМИ о том страшном преступлении, в совершении которого, предположительно, сознался Олег Соколов", - говорится в заявлении вуза, основанного и возглавляемого Марион Марешаль, бывшим депутатом Национального собрания от правой партии "Национальный фронт" (новое название - "Национальное объединение) и племянницей нынешнего лидера этой партии Марин Ле Пен.

"Мы даже представить себе не могли, что этот человек, являвшийся преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета и приглашенным профессором Сорбоннского университета, награжденный орденом Почетного легиона, совершит такой отвратительный поступок", - подчеркивается в тексте. "Мы немедленно лишаем его должности члена научного совета и выражаем наши искренние соболезнования семье погибшей, заверяя ее в нашей поддержке", - пишет руководство французского института.

Олег Соколов был задержан в субботу по подозрению в убийстве женщины.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.69 / 10
  • АУ