Большой передел мира
246,414,138 499,852
 

  Александр7799 ( Слушатель )
11 ноя 2019 07:25:24

Заездили пластинку, а поди-ж ты, опять хотят поставить

новая дискуссия Дискуссия  875

ЦитатаОжидается новый скандал с российским вмешательством в выборы, только теперь уже в Великобритании – российские бизнесмены попали в доклад разведки Великобритании о спонсировании британской Консервативной партии.

Утечка из секретного доклада комитета британского парламента по разведке сообщает о девяти россиянах, которые финансировали и могли влиять на избирательную кампанию Консервативной партии. Доклад был подготовлен комитетом по безопасности и разведке британского парламента The Intelligence and Security Committee of Parliament.

Согласно доклада: за 2018 год применительно к России существует три ключевых элемента, затрагивающие безопасность Великобритании: ситуация с Крымом, покушение на жизнь резидентов Великобритании со стороны российских спецслужб и вмешательство России в политические процессы в стране. 17 октября доклад под названием Россия был направлен комитетом по разведке премьер-министру Борису Джонсону, но его публикация была заблокирована офисом премьер-министра, что вызвало еще больший интерес к документу. На текущий момент из доклада произошла утечка, в результате которой стали известны имена трёх связанных с Россией бизнесменов, которые по мнению британской разведки формируют угрозы для политической стабильности Великобритании: Александр Темерко – экс-глава корпорации Русское оружие, Александр Лебедев – бывший офицер КГБ СССР и СВР РФ, совладелец изданий Evening Standard, Independent и телеканала London Live, Владимир Чернухин – экс-глава госкорпорации ВЭБ.

Сшить русское дело против Бориса Джонсона будет проще чем против Дональда Трампа: Александр Темерко пожертвовал консерваторам более £1,2 млн за последние семь лет, Александр Лебедев и его сын Евгений (близкий друг Бориса Джонсона) являются владельцем компании Lebedev Holdings Ltd, выпускающей газеты Evening Standard и The Independent и приглашали Бориса Джонсона на семейные встречи к Лебедевым на их виллу в Италии.

https://t.me/rucriminalinfo/3200


Казалось бы, причём тут Трамп.... 
ЦитатаВ США может быть инициирован новый виток скандала с вмешательством в выборы.

Аудитория газеты The Independent составляет 3 млн читателей в сутки (Великобритания), всего же издание в электронном виде читают более 200 млн человек в месяц, 65% которых приходится на США, конечным бенефициаром издания является Александр Лебедев, фигурирующий в докладе британской разведки о влиянии на избирательную кампанию британской Консервативной партии.

Логика проста: MI6 отрабатывает версию о вмешательстве России в выборы в Великобритании в интересах Бориса Джонсона, через финансовую поддержку российских олигархов и медийную – с помощью Evening Standard и The Independent, далее дело техники: связать Дональда Трампа, который агитировал за Бориса Джонсона с Александром Лебедевым, издание которого пользуется популярностью в США. 

В 2015 году Владелец изданий The Independent, и Evening Standard Евгений Лебедев привлёк тогда ещё мэра Лондона Бориса Джонсона к кампании в поддержку бездомных ветеранов – на одну ночь они сами стали людьми без определенного места жительства и улеглись спать прямо на улице. Целью акции являлось привлечение внимания к проблеме бывших военнослужащих, которые не имеют жилья. Благодаря этой акции Борис Джонсон заручился поддержкой британских ветеранов, а в последствии, с медиа-поддержкой Лебедева выиграл выборы.

С высокой долей вероятности можно заключить, что сейчас штаб Байдена ищет любые факты контактов штаба Трампа с изданием The Independent.
Источник: тлг "Разведчик"
Отредактировано: Александр7799 - 11 ноя 2019 08:01:54
  • +2.20 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Савин ( Специалист )
11 ноя 2019 08:54:04

А для меня не проста. Чота совсем запутался. Борис Джонсон это ж вроде хорошо? Лучше, чтоб был Корбин??? Этот гомофоб и антисемит???
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
11 ноя 2019 09:25:05

Вы серьезно? Начните с более простого вопроса: Вы реально верите, что РФ занимается подобными вещами, как вмешательство куда-ни попадя? НАм то это зачем? Пусть сами в своем серпентарии дурят друг друга. 
Речь идет о применении старой драной  методички "highly likely", но теперь не столько против России (хотя нам однозначно прилетит), но и против Трампа. Интересно другое, на кой это нужно англичанке?
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
11 ноя 2019 11:42:11

А я считаю, что все обвинения в наш адрес заслужены (а если нет, то надо вернуться и заслужитьУлыбающийся ). Более того, все эти вмешательства совершенно необходимо производить. Во всех странах до куда Фейсбук дотянется. Ибо нех.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
11 ноя 2019 09:45:45

Какой аккуратный источник по "шпигунам". Даже круче, чем вся "демократическая пресса", которая вчера по этой новости прошлась с упоминанием Лебедева, Патрушева и Министерства Обороны РФ (Темерко там и вправду ошивался - в 1993 году). Но даже не заикнувшись о том, что:

1. Темерко - экс-чин Юкоса, сбежавший из страны после ареста Ходора. В 2005 отказан британским судом к экстрадиции с формулировкой "преследование по политическим мотивам". В 2015 накропал в Гардиан статью с призывом дать Украине оружие для борьбы с "путинской агрессией".

2. Чернухин - друган Касьянова, сбежал из страны после ареста еще одного подельника, много рассказывал о происках режЫма.

3. Ну и Лебедева с "Новой газетой" и крышеванием Навального и так все знают.

В общем, Кремль весьма изощренно подошел к проблеме выбора шатателей Британии.
  • +4.40 / 78
  • АУ