Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,228 13,460
 

  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
11 ноя 2019 09:49:23

Видели? Не видели. Видели.

новая дискуссия Дискуссия  334

Постоянным предметом споров в дискуссии выступает утверждение МО РФ, что воздушная обстановка была видна только с высоты от 5000м и выше. И это (как помним) в 51 км от госграницы! Проверим расчетом такое утверждение. Не буду утруждать вас пониманием формул, а даю ссылку на сайт, где каждый сможет убедиться, что, мягко говоря, РЛС МО не могли не видеть самолеты на высотах, даже менее 300м. https://www.translat…r-horizon/ Расчет показал, что на высоте 300м самолет будет обнаружен на дальности 95км, что гораздо больше, чем 51км. Однако, такие условия справедливы для РЛС на стандартной 30м мачте "Унжа". Так все ОРЛР, по штату имеют такие РЛС. Кроме того, РТВ постоянно несут БД, сейчас возможно в готовности  №2, но с обязательным документированием ВО средствами объективного контроля. Так что, радиолокационной информации "из первых рук" у МО РФ хватит и на 10 трибуналов. Кто говорит, что не видели, в отношении военных РЛС, не прав. Видели, и причем, всё-всё видели.
  • -0.32 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2019 10:23:26

Когда вы начнёте понимать написанное? Почитайте внимательно , что вы рассчитали. А потом изучите:
1) каким образом меняется дальность видимости от мощности станции, ее диапазона, луча, характере подстилающей поверхности и наличия препятствий 
2) на самой границе стоят РЛС или на каком-то удалении от нее
3) у всех ли станций есть мачты
4) откуда вы знаете штаты подразделений
5) для каких условий и вообще ЧТО указанный вами сайт считает.
Позор
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
11 ноя 2019 12:49:01

Рассчитана дальность обнаружения для настроенной РЛС с учетом рефракции. Если вы так же и дальше будете структурировать ваши ответы, то с вами приятно будет общаться. А сейчас по вашим "непоняткам", но отвечу только 1 раз. Итак.
1. Добн настроенной РЛС в большей степени зависит от режима работы (с СДЦ/без СДЦ), нежели от составляющих формулы. (упрощение специально для вас) радиолокации. 
2. Не имеет значения на каком удалении от ГГ стоят такие РЛС (расчитано, что до 40 км от границы). Реально они размещены точно также, как и расчитано.
3. Все орлр, которые образуют РЛП на малых (ниже 1000м) и предельно малых (ниже 300м) высотах оснащены такими АМУ (мачтами). Мои орлр имели мачты высотой 52м, соответственно электрический центр антенны находился на высоте 54м от земли.
4. Служил.
5. Читайте сайт, там все понятно написано, но не для дилетантов.
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2019 13:42:16
1) для вас что метровый диапазон, что дециметровый- суть одна?))
2) реально вы знать не можете где и что стоит  и уж какие и где подразделения находятся в работе
3) см. П2
4) неа, не верю))) ибо служить в "радиолокации" и считать евклидову геометрию высшей математикой- такое невозможно. Хотя если вы служили на кпп то да
5) ваш "сайт" полная бурда с расчётами "а -ля басар". 
Пысы. Я в принципе уже понял 1 вещь точно и 2ю вероятно. 1)ваша троица помчалась сюда с какого-то гов..форума. 2) вы или басар или его брат близнец. Ибо продолжаете нести параноидальный бред школьника недоучки. В принципе можно вас всех троих теперь игнорировать.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
11 ноя 2019 15:06:52

Последний раз попытаюсь вам объяснить. Если не поймете, то не хотелось бы видеть ваше мнение в моих постах.
1. Да такое разделение для меня вообще не имеет смысла. Я веду речь о маловысотном радиолокационном поле. Это вы мыслите категориями диапазонных зон видимости РЛС.
2. Реально известна конфигурация РЛП на МВ Ростовского корпуса ПВО. А ландшафты пока никто не менял.
3. Не знаю, какие у вас Евклиды в голове, но чемоданная форма Земли учитывается по, сравнительно несложным (для тех, кто в свое время изучал такую дисциплину, как ТЭМП и РРВ) формулам. И служба моя закончилась не на кпп, а на кп ртбр. Вы вообще "кот в мешке" поскольку не высказали ни разу профессионального мнения, кроме несуразных обобщений на уровне домохозяек.
4. Обвинять сайт, все равно, что обвинять линейку или калькулятор в том, что меряют и считают неправильно.
Теперь по вашим Пысам.
Как раз параноидальный бред, в отношении меня и связи с третьими лицами, присущ вам. Аргументация ваша именно находится уровню школьника-недоучки или дикаря, считающего, что луну можно сбить копьём. Выбор, конечно за вами кого игнорировать. Однако считать себя пупом земли это и есть психология школьника.
Вас не устраивают те факты и расчеты, которые я привел, а опровергнуть вы их не можете - не хватает у вас грамотешки. Вот вы и переходите на личности, что не только не приветствуется, а и некультурно.
  • -0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
11 ноя 2019 16:38:58


В который раз убеждаюсь, что соловьина мова необратимо повреждает мозг.
И замечательно, что пациенты, пытаясь писать по русски, вскрывают себя четкими маркерами речевых оборотов, построением сложных фраз, отличной от нормальной логикой и потугами на наукообразность.
.
Для объяснения причин моего минуса: гвынтокрыл те в дупу, шкурка на зарплате.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
11 ноя 2019 16:50:44

Как-то странно вас читать. Похоже свой пост вы написали о себе, основываясь на личных ощущениях. Я не беру с вас примера и владею своим родным языком в достаточной степени.Своими минусами вы показываете только свою некомпетентность. Это глупо выглядит со стороны минусовать формулы, факты, ведь от того, что вы не согласны с ними ничего не поменяется. В этом и проявляется детская эгоцентрическая психология. И из этих же соображений вы делаете неправильные выводы на посмешище форуму.
  • -0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
11 ноя 2019 18:03:02

Вам камрад все верно написал: странные речевые обороты бросаются в глаза - такое сплошь и рядом сейчас встречается у хохлов даже в СМИ. А уж про "посмешище" - вообще лютая хуцпа, учитывая оценки, которые собирают ваши сообщения ... Я сюда с удовольствием захожу поржать на тем, как группа залетных фриков учит "жизни" людей летавших (и летающих), разрабатывавших бортовую электронику  самолетов и т.д. и т.п. ... как говорится "пеши исчо" Веселый
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
11 ноя 2019 21:07:45

Летали и летайте, вспоминайте полеты, разрабатывайте (доморощенно) бортовую авиаэлектронику. Но не лезьте в ту сферу, где участвуют вооружение и техника ПВО. Там вы все пятеро. которые минусуют скопом, нули полные. Гордитесь собой. только прошу вас не лезть с дилетантскими рассуждениями в мои посты. Не для вас, умудренных "мудростью летавших", пишутся мои посты. Считаю, что предложенный меморандум вами будет принят с пониманием.
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
  PPL ( Слушатель )
11 ноя 2019 10:33:04

Это утверждение МО украины такое - что радары у ихних военных в тот день не работали, самолеты не летали, а гражданские радары УВД были в ремонте.
МО РФ же приводило данные РТР, доказав, шо МО404 брэшеть як свыння, с и количеством выходов в эфир РТС комплекса бук по дням. Ессесно, учения были тогда у многих и радиообстановка у военных есть, и информация не только от активных средств. Но то такэ - голландцам неофициально она так не нравицо, что им приходится очком жевать трусы.
.
С тех МО404 безуспешно пытается придумать хоть что-то еще, выдавая свои комментарии за российские - это про выделенное, не гнушаясь .
.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
11 ноя 2019 12:00:46

Если всё-всё видели, то почему молчат? Пять лет молчат?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PPL ( Слушатель )
11 ноя 2019 12:22:25

Да афтор этого опуса получает зарплату - за то, чтобы обсуждать начали то, чего не было, не занимая свое время на реальность.
  • +0.13 / 4
  • АУ