Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
630,322 840
 

  sanches ( Слушатель )
01 сен 2009 11:09:25

Тред №141957

новая дискуссия Дискуссия  143

август поддержал июльское оживление на рынке новостроек московского региона. Объемы продаж лишь немного не достают до среднемесячных докризичных (данные по нашей компании)
если данная тенденция продлится еще три-четыре месяца, то к новому году можем увидеть прекращение стагнации из-за вымывания запасов готового новостроя, ИМХО
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Болик ( Слушатель )
01 сен 2009 13:36:04

Линейная интерполяция. Народ, помня прошлую осень, вкладывается. После того как ожидаемый в сентяре-октябре пипец начнется - процесс вкладывания бабла в недвигу завершится. А после стабилизации - будет падение цен на очередной уровень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  sanches ( Слушатель )
01 сен 2009 13:54:05


агаУлыбающийся   за неимением лучшего  :(



пипец бывает разный... ты (ничего что я так панибратски?) про какой говоришь?



падение по вторичке или первичке имеется ввиду?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
01 сен 2009 14:13:08


На финансовых рынках. Момент икс на конец сентября - середину октября назначен. То ли бакс навернется, то ли евро, то ли рубль - то ли вообще все. Момент бифуркации - пипл нервничает.
Падение цен на вторичке. На первичке скорее сокращение продаж.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  sanches ( Слушатель )
01 сен 2009 14:40:32


Во-оооот. Я почему уточняю, по поводу ожидаемого песца, потому как если епнется $ то поведение будет одним, если рупь улетит  - то другим. То есть идею прямой и единственной связи  "пришел пипец - продажи недвиги встали" я не поддерживаю, т.к. возможны варианты и песца и ответных действий населения на него

ожидания из серии "что-то будет" по опыту начала 2008 привели к росту продаж и цены, и если "чего-то" не случится или несильно нас коснется, то после стабилизации "падение до очередного уровня" может случится не этой осенью, а попзже....
  • +0.00 / 0
  • АУ