Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,358 5,434
 

  Амальгама ( Слушатель )
13 ноя 2019 09:04:22

Коллектив «Донбасс Оперы» впервые принял участие в фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку»

новая дискуссия Новость  230

Коллектив «Донбасс Опера» впервые принял участие в IV фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку» в Москве, организованном Ассоциацией музыкальных театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Труппа «Донбасс Опера» в составе 150 человек на сцене театра «Новая Опера» представила оперу по сказочным мотивам «Турандот» Джакомо Пуччини. Для Донецкого оперного театра постановка этого спектакля имеет особое значение, поскольку у нее достаточно интересная судьба – успешная премьера, аншлаги, гастроли в Европе, утрата декораций из-за войны, восстановление и триумфальное возвращение на сцену.

Видео с брифинга представителей «Донбасс Опера», посвященного участию артистов Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко в IV фестивале музыкальных театров России в Москве:

Фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку" проходил с сентября по ноябрь, на нем было представлено 40 спектаклей музыкальных театров из разных городов России – от Хабаровска до Калининграда.
Отредактировано: Амальгама - 13 ноя 2019 09:08:39
  • +1.28 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!