Напряженность на Корейском полуострове
806,248 4,658
 

  Vediki977 ( Слушатель )
14 ноя 2019 15:27:44

Новость из СМИ КНДР радио "Голос Кореи":

новая дискуссия Дискуссия  210

С просторов интернета

"Пресс-заявление посла по особым поручениям МИД КНДР"

Посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мён Гир 14 ноября распространил пресс-заявление, в котором говорится:
"Недавно спецпредставитель по корейской политике Госдепартамента США Бигэн через третье государство довел до нас желание открыть очередные американо-корейские переговоры в декабре.
Мне непонятно, почему Бигэн не связался со мной напрямую, чтобы обсудить откровенно свои мнения по поводу корейско-американского диалога. Ведь я его собеседник. Но он через третье лицо довел до нас так называемый план развития корейско-американских отношений.
Это, наоборот, усиливает наше скептическое отношение к США.
Мы имеем готовность вести переговоры с США в любом месте и в любое время, если будет возможность решить вопрос путем диалога.
Но США, как это было на корейско-американских деловых переговорах, имевших место в Швеции в начале октября, преследуют неблагонадежную цель обмануть нас, чтобы безнаказанно перенести этот год, когда истечет срок наших ожиданий. Мы не имеем интерес к переговорам подобного рода.
Мы уже ясно втолковали американской стороне наши требования и вопросы, которые должны быть решены в первую очередь. Теперь американская сторона должна дать ответы и принять меры.
Видимо, США планируют привлечь нас к переговорам с предложениями о заключении мирного договора и открытии конторы связи, которые могут превратиться в любую секунду в пустую бумагу по мере изменения политических обстоятельств, без принятия решительных мер для отказа от враждебной политики в отношении нас, которая нарушает наши права на существование и развитие. В таком случае им никогда не решить существующие проблемы.
Если США приготовили варианты, которые они хотят предъявить нам, то они смогут прямо лицом к лицу объяснить о них перед нами.
Но по моей интуиции США пока еще не готовы удовлетворить нас своими вариантами, а предложение США о проведении переговоров принимается мне не иначе, как хитрое намерение, направленное на организацию встречи представителей США и КНДР в целях выиграть время.
Еще раз заявляю, что я не заинтересован в проведении таких переговоров."
  • +0.34 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!