Боевые действия в Сирии
57,512,154 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 ноя 2019 08:46:26

Сводка боевых действий в Сирии за 14 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  104

Ссылка
Российская военная полиция и турецкие военные при помощи вертолетов армейской авиации ВКС РФ провели шестое патрулирование на северо-востоке Сирии. Об этом в четверг сообщили в Минобороны России. «Шестой совместный патруль российской военной полиции и Вооруженных сил Турции завершил совместное патрулирование нового района сирийско-турецкой границы на северо-востоке Сирии. С воздуха воздушное патрулирование района осуществляли экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России», — сказали в Минобороны. По данным военного ведомства, совместный патруль, стартовавший от пункта перехода в населенном пункте Шейрек, преодолел новый маршрут приблизительно за два часа и завершил свою работу, пройдя через пункт перехода в населенном пункте Кара-Мания. На маршруте патруль проинспектировал обстановку в сирийских населенных пунктах. В состав совместного патруля входят восемь единиц военной техники — бронированные автомобили «Тигр» и БТР-80 российской военной полиции и бронеавтомобили Kirpi турецкой пограничной службы, а также около 50 военнослужащих обоих государств. Мониторинг обстановки на маршруте движения колонны в режиме реального времени обеспечивает беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» российской военной полиции.
Алеппо. Соединенные Штаты вывели все свои войска из города Айн-эль-Араб (Кобани). Об этом в четверг сообщил телеканал Al Arabiya.
Идлиб. ВКС РФ вновь нанесли массированные авиаудары по объектам джихадистов на юге провинции. Сирийская армия (САА) начала массированное наступление на юго-востоке провинции. Во главе с 25-й дивизией сил специального назначения (ранее – «Tiger Forces»), правительственные войска заняли два населенных пункта – Таль Хазна (Tal Khaznah) и Лобидия (Lobidiyah), расположенных на юго-востоке провинции. Идут бои за район Синджар (Sinjar), который частично находится под контролем HTS.
Латакия. Продолжаются боевые действия в районе Кабани.
Хама. Артиллерия джихадистов обстреляла позиции правительственных сил.
Хасака. Военный конвой США проследовал через КПП САА у города Камышлы. Подразделений сирийской армии направляются к н.п. Аль-Маликия и Айн-Дьюара, расположенным в северо-восточной части провинции. Турецкая армия приступила к оборудованию военной базы на северо-востоке Сирии, в зоне проведения Анкарой военной операции «Источник мира». Об этом в четверг сообщило агентство SANA. По его данным, строительство ведется неподалеку от селения Аль-Хавас, расположенного южнее приграничного города Рас-эль-Айна. Три вертолета ВКС России переброшены в аэропорт Камышлы на север Сирии для прикрытия колонны военной полиции. Об этом сообщил в четверг телеканал «Звезда». «С базы в Хмеймиме в аэропорт Камышлы перебазирована первая группа вертолетов российских ВКС. Они летели на север Сирии около пяти часов», — говорится в сюжете, опубликованном на сайте телеканала. На аэродром уже прибыли один транспортный Ми-8 и два многоцелевых Ми-35. С земли их прикроют системы ПВО «Панцирь». Как уточнил начальник авиационной комендатуры Тимур Ходжаев, вертолетам будет выделена охрана. «Выделяется для охраны военная полиция, специальные средства, машины, топливо для обеспечения бесперебойных полетов. Около 10 единиц автомобильной техники», — пояснил Ходжаев. Российские вертолеты вылетают по патрульным маршрутам на северо-востоке Сирии каждый день уже на протяжении недели. Территория воздушного патрулирования постоянно расширяется, теперь в зоне контроля находится и провинция Хасеке, граничащая с Турцией и Ираком. Военнослужащие авиационной комендатуры начали работу в городе Камышлы на севере Сирии, чтобы обеспечить размещение и работу группы транспортно-боевых вертолетов армейской авиации ВКС РФ. Об этом сообщил журналистам начальник авиационной комендатуры Тимур Ходжаев. Российские вертолеты вылетают по патрульным маршрутам каждый день уже на протяжении недели. Территория воздушного патрулирования постоянно расширяется, теперь в зоне контроля находится и провинция Хасеке, граничащая с Турцией и Ираком. Начало работы авиационной комендатуры означает, что группа российской армейской авиации будет базироваться здесь постоянно, а у подразделений российской военной полиции, с конца октября патрулирующих этот район Сирии, будет регулярная поддержка с воздуха. По словам Ходжаева, цели и задачи авиационной комендатуры — «обеспечение бесперебойных полетов, сохранность вертолетов, охрана и оборона данной территории». «Выделяется для охраны военная полиция, специальные средства, машины, топливо для обеспечения бесперебойных полетов  Около 10 единиц автомобильной техники», — сказал он. Авиационная комендатура включает в себя наземную охрану и систему ПВО, диспетчерский пункт руководителя полетами, места для проведения медицинского осмотра и предполетной подготовки летного состава. Ранее один транспортный борт Ми-8 и два многоцелевых Ми-35 провели облет населенных пунктов и основных автодорог на севере провинции Хасеке вдоль сирийско-турецкой границы.
Продолжаются боевые действия в районе Таль Тамра (Tal Tamr).


 
  • +0.60 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!