Андрей Манзолевский
129,199 564
 

  manzal ( Слушатель )
15 ноя 2019 16:19:03

Что вы знаете о здоровой конкуренции?

новая дискуссия Аналитика  2.076

США жестко лоббирует продукцию своего военпрома — одним угрожают, другим предлагают денег. Вашингтон посулил Анкаре кругленькую сумму в 100 миллиардов, а Каиру пригрозил санкциями, лишь бы Турция и Египет не приобретали российское вооружение.



Угрожай и подкупай — именно так США представляет себе здоровую конкуренцию. Одним достается пряник, другие получают кнутом. При этом санкции выполняют важную роль: напугать все, кто закупает российское вооружение вопреки воле США.

Весной стало известно, что Каир нацелен на покупку десятков истребителей Су-35 на общую сумму в 2 млрд долларов. Вашингтон еще не успел добиться отмены установки российских зенитных комплексов С-400 (точнее, от их интеграции в систему ПРО и ПВО Турции), как уже переключился на Египет, в спешке перепутав с Украиной.

Гегемон как будто забыл о своей многолетней программе по производству танков в Египте. Или истребители важней?!

Вашингтон скорее всего ограничится угрозами, но до реального применения санкций не дойдет. В противном случае для США это обернется большими денежными потерями и прекращением сервисных услуг для произведенных за десятки лет танков. Собака, как говорится, лает — караван идет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!