БПЛА
1,119,698 4,236
 

  Zkvxz ( Слушатель )
15 ноя 2019 16:49:55

«Росэлектроника» продемонстрировала радиоэлектронную пушку против беспилотников

новая дискуссия Новость  233

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" (входит в Союз машиностроителей России) представляет на Международном форуме "Российский промышленник" оборудование для противодействия беспилотникам на территории критически важных объектов. На выставке демонстрируется комплекс, состоящий из нескольких модулей - пассивного когерентного локатора (ПКЛ) для обнаружения дронов, модуля радиоэлектронного подавления "Серп" и модуля радиомониторинга "Черемуха" для определения местонахождения оператора БПЛА.


ПКЛ предназначен для скрытого обнаружения и сопровождения дронов в охраняемой зоне. Устройство обнаруживает все движущиеся объекты, отражающие радиоволны. Эта особенность позволяет применять комплекс там, где затруднено использование классических радиолокационных систем. В частности, он обеспечивает возможность обнаружения малых дронов на предельно малых высотах.
Модуль радиоэлектронного подавления "Серп" подавляет канал управления малых БПЛА на расстоянии до 20 км, обеспечивая сплошное перекрытие в диапазоне частот от 400 до 6200 МГ, используемых в настоящее время для управления дронами, а также все частоты глобальных навигационных спутниковых систем. Таким образом "Серп" разрывает связь с оператором, дезориентирует дрон в пространстве и срывает выполнение полетного задания.
Модуль радиомониторинга "Черемуха" позволяет вычислить местонахождение оператора дрона.
Представленный комплекс противодействия БПЛА разработан НИИ "Вектор" (входит в концерн "Вега" холдинга "Росэлектроника").
Источник информации: СоюзМаш
  • +0.22 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!