АВИАЦИЯ и иные...
13,047,880 33,399
 

  BlackShark ( Эксперт )
15 ноя 2019 22:20:56

Achtung! Achtung! Girls-designers in der luft!

новая дискуссия Дискуссия  397


Классно кто-то базу в Форт-Худе поздравил. Особенно, думаю, Технику понравится, уж машину-то родственную "его" машине он узналПодмигивающий

Да и взяли, блин, одну из новых серий. судя по силуэтуВеселый
Отредактировано: BlackShark - 15 ноя 2019 23:31:16
  • +1.63 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 ноя 2019 02:58:10

"...ядь! гулко отозвалось эхо" (с) 
Я то думал, что это только у нас дебЫлы-креативщики юбилейные плакаты рисуют. А оно, вишь, интернационал...
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Technik ( Практикант )
16 ноя 2019 03:30:46


Не то чтобы понравилось, скорее, развлекло. Его величество GeorgV весьма адекватно оценил сей креатиффф.

Мне очень не понравилось другое - похоже, слухи о тяжелой ситуации на "Прогрессе" - не такие уж слухи...

https://vostokmedia.…bernatorom

И - если верить приведенному в статье (!) - ну нельзя директору назначать себе миллионные зарплаты, если рабочие получают 20-30 тысяч. Мы все же в России живем, а не в Пиндосии или где-то еще, там это норма, а в России еще не совсем забыто такое понятие, как справедливость...
  • +0.27 / 24
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 ноя 2019 05:41:09

Справедливость она такая... субъективная
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 11:12:13

Это агентство постоянно раскручивает тему "Прогресса" в негативном ключе. Причем реально ситуация крайне далека от такой. Про зп вам лучше дождаться камрада Прибоя5, я не в курсе, а насчет директора, то за то, что он сделал с заводом (а я Вам рассказывал очень давно, и Вы знаете, откуда я это знаю и его знаю лично), то ему не то, что миллионные зп надо (тем более, помню времена, когда он в родном городе на съемной хате ютился, потому как негде было еще), а бюст можно бы на родине поставить, причем можно и на коне, в полный рост и с постаментом (причем бюст можно даже не его, а какой-нибудь обладательницы 3-4 размера, можно и со всеми остальными частями тела, шучуВеселый).
Особенно поржал про "кризис, страшнее которого не было". Какой там был 3.14здец в 90е  - наблюдал лично.  В начале нулевых было не хуже, но лично не видал, только слышал. Как предыдущий директор продал самолеты даже заводские (азерам и в Китай), я Вам тоже рассказывал, помню. И как назначали Юру Денисенко - тоже, причем еще тогда, вроде бы, и рассказывал.
А тут, вообще-то, и контракт еще есть, и новый сейчас будет подписан, и не один. На обычный Аллигатор, а потом уже и на М.  Да и потом еще и модернизация выпущенных до этого более полутораста вертолетов до Ка-52М намечается. Да и Як-152, вроде как, у них же собирать будут?

Кто-то явно копает под генерального, да и все. Забашляли пару помоек местных типа этого "востокмедиа", и качают говно лопатой. Или все еще интереснее и копают не местные говноеды, интригующие за внутризаводскую власть или там еще чего.
Кто там у нас любит скупать региональные информпомойки, напомнить? Ими сейчас как раз мои знакомые занимаются. Откуда - тоже, думаю, знаете.
  • +1.20 / 56
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 ноя 2019 15:26:14



Не только. Это агентство, к сожалению, один из примеров ползучей антироссийской пропаганды на местном уровне. Я посмотрел их публикации.С битой
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
17 ноя 2019 12:34:45

Ага и еще.
"Катраны" должны заказывать будут в текущей программе до 2028 года, корабли новые оснащать ими же надо так и так. Их там может пара/тройка десятков будет, но это целый год/полтора работы завода. Экспорт так же никуда не денется, работа в САР сделала хорошую рекламу.
"Минога" в разработке...
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
19 ноя 2019 21:04:14

Дружище, вот на 80% чиста канкретна ответ - вы меня извините! - профессионального пропаган... ладно, пропагандиста.


ЦитатаЭто агентство постоянно раскручивает тему "Прогресса" в негативном ключе.


А подкрепить это с-броневичковое обвинение хоть одной ссылкой - чтобы оно перестало быть с-броневичковым - как, слабО? Я покопался на их сайте, самое негативное сообщение о "Прогрессе" - это сообщение о непогашенном штрафе в полмиллиарда. Серьезно, и если "Прогресс" не отсудил этот штраф - это может быть еще одной причиной увольнения людей. Уволил человека - это не только перестал платить ему зарплату, но и всяческие налоги и отчисления тоже.


ЦитатаПричем реально ситуация крайне далека от такой.


- а что, Вы пару дней как оттуда? И можете привести данные, что все цифры по увольнению персонала - липуха и наброс? Так что без этого это заявление - ровно тот же броневичок...

О зп. Арсеньев - не Москва, зп в 30 тысяч - это примерно как в Москве 60 (или даже больше), с трудом, но жить можно. Но вот в городе на 50 с небольшим тысяч - пойди найди работу, если тебя уволили.

О Денисенко. Конечно, я все помню, что у Вас с ним связано. И после августовского моего разговора Вы, надеюсь, помните с кем, я по-настоящему представляю, каково быть "системным интегратором" такой машины, как Ка-50 или 52, в наше время. Без "партбилет на стол!!!" и подобных рычагов. Ведь, говоря о "Прогрессе", невольно забывается, что у него туева хуча смежников (они, конечно, не на одном Ка-52 сидят, но и у них тоже из-за остановки "Прогресса" некая зопа образуется...) - и попробуй всех заставить нормально и качественно работать....

И замечу, что Денисенко не был бы Денисенко, если бы производственная линия Ка-50 не была подготовлена еще в советское время. И что без госзаказа на Ка-52 о "Прогрессе" бы давно забыли - как о волгоградском тракторном, от которого одна проходная и осталась, и никакой Денисенко ничего бы не сделал, будь он хоть Лихачевым, хоть самим Устиновым...

Но вот назначать себе зарплату в полсотни раз больше, чем зарплата рядового рабочего - это, понятное дело, нынешний тренд. Сиенко с его небольшим банкетом на 400 рыл по поводу юбилея себя, любимого, напомнить? А то что это, повторю, несправедливо, дык не при проклятом социализме живем. "Вы плебеи, а я актриса великий менагер!" И точка...

Ну, и любимая Ваша фишка, знакомая мне еще с далеких иракваровских времен - "усе будет". И контракты, и модернизации... А вы, работяги, укладывайтесь в анабиоз, и ждите, пока Денисенко разбудит. И заодно семью туда же уложите - чтобы кушать не просила.
Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока что завод встал. И это есть факт, мистер Дюк...

А копает под Генерального, есссно, госдеп - кому же еще? Какой дурак вот сейчас, когда на заводе очень непростая ситуация, будет Денисенко скидывать? Чтобы занять его место - вместе с хреновой тучей забот по восстановлению персонала, с возобновлением остановленного производства, с освоением новой техники... Это Вам не на остановившемся танке с работающим движком снова поехать, это несколько посложнее задачи.

И Ваши знакомые - случайно не из числа ли тех, кто не так давно на Гелендвагенах покатался? Вот этих я понимаю, надо же репутацию восстанавливать. До тех, кто владеет кусочком "Прогресса" где-то там на Кипре не дотянуться, так хоть "информ-помойку" опустим...

Выговорился. Ваше ЧСВ малость покоцал (в моем собственном представлении, конечно, не более... Оно у Вас нонче из гомогенной брони, да еще и с активной защитой, хрен хоть чешуйку отколупнешь...) и тему закрыл.

По Украине поговорим в личке. Но нескоро.
  • -0.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 ноя 2019 22:20:18

А у вас - непрофессионального старого ворчуна, не в обиду. Я Вам, дружище, давно уже говорил, Вы иногда, как тот еврей в анекдоте про радугу, бываете. "Вот на это у НИХ деньги есть!"Улыбающийся Вот, может, я такой же буду в Ваши годы, не знаю...
Потому не осуждаю
ЦитатаА подкрепить это с-броневичковое обвинение хоть одной ссылкой - чтобы оно перестало быть с-броневичковым - как, слабО? Я покопался на их сайте, самое негативное сообщение о "Прогрессе" - это сообщение о непогашенном штрафе в полмиллиарда. Серьезно, и если "Прогресс" не отсудил этот штраф - это может быть еще одной причиной увольнения людей. Уволил человека - это не только перестал платить ему зарплату, но и всяческие налоги и отчисления тоже.\n\n

Конкретно про "Прогресс", возможно, и нет, но я уже видел от них раскрутку темы с "переносом" производства Су-34, которое, конечно, не состоялось. и с "незаключением" контракта на них. Такая же тактика и по "Прогрессу". Контракт будет сто процентов - но пока его нет и можно гнать беса в СМИ, конечно же.
Может, кстати, роют не под Денисенко даже. А под Сердюкова на ОАК. Уж больно много таких набросов под копирку, и они потом не подтверждаются. Видно, кому-то хвост прикусил президентский крокодил...
Цитата- а что, Вы пару дней как оттуда? И можете привести данные, что все цифры по увольнению персонала - липуха и наброс? Так что без этого это заявление - ровно тот же броневичок...

Не, не пару дней, в прошлом году был в тех краях. Про увольнения - это не ко мне, а к Прибою5, с зарплатами. Но увольнение 200-300 человек из многих тысяч выдавать "за самый страшный кризис в истории завода" можно только школоте, которая 90е и начало нулевых не видела.


ЦитатаО зп. Арсеньев - не Москва, зп в 30 тысяч - это примерно как в Москве 60 (или даже больше), с трудом, но жить можно. Но вот в городе на 50 с небольшим тысяч - пойди найди работу, если тебя уволили.

Там народ во Владик в таких случаях перебирался в те годы.Благо, недалеко. С тех пор там с работой, как бы, получше, согласитесь.

ЦитатаО Денисенко. Конечно, я все помню, что у Вас с ним связано. И после августовского моего разговора Вы, надеюсь, помните с кем, я по-настоящему представляю, каково быть "системным интегратором" такой машины, как Ка-50 или 52, в наше время. Без "партбилет на стол!!!" и подобных рычагов. Ведь, говоря о "Прогрессе", невольно забывается, что у него туева хуча смежников (они, конечно, не на одном Ка-52 сидят, но и у них тоже из-за остановки "Прогресса" некая зопа образуется...) - и попробуй всех заставить нормально и качественно работать....

Так и "Прогресс" не на одном Ка-52 (Ка-52К, Ка-52М) или там Як-152 держится. Там же очень много смежной работы у них, для других заводов отрасли. Все в ВР ныне взаимосвязано, и Арсеньев - один из ключевых кирпичей в стене. 


ЦитатаИ замечу, что Денисенко не был бы Денисенко, если бы производственная линия Ка-50 не была подготовлена еще в советское время.


Да только там с тех пор все производство практически новое. Ну и что там от тех линий осталось - вопрос, кстати. Как и тогда.

ЦитатаИ что без госзаказа на Ка-52 о "Прогрессе" бы давно забыли - как о волгоградском тракторном, от которого одна проходная и осталась, и никакой Денисенко ничего бы не сделал, будь он хоть Лихачевым, хоть самим Устиновым...

А еще без поддержки сверху, с отрасли и прочего. И что дальше? Что до Волгоградского, то насчет "проходной" - это преувеличение.

Тракторное производство - да. И то, все это, в итоге, отобрало, обанкротив через ВЭБ, государство, и правильно сделало - нехрен "успешному" менеджеру Бакину такой кусок, как "ТЗ", включая НИИСтали, Курган, Волгоград и пр.

А вот насчет военного производства, то наоборот, выпуск БМД-4М и БТР-МДМ  перенесли из Кургана как раз в Волгоград. И "Спрут-СДМ1" тоже туда.

https://youtu.be/kDAMu-J8y7g Вот, сами посмотрите. Проходная осталась, да?

ЦитатаНо вот назначать себе зарплату в полсотни раз больше, чем зарплата рядового рабочего - это, понятное дело, нынешний тренд.

А сколько надо назначать? Столько, сколько эта работа стоит на рынке труда. За 100к никто не пойдет Гендиром огромного завода, из тех, кто реально может работать на этой должности. Давайте уже забудем об уравниловке. Может, можно где-то быть поскромнее, но сами понимаете - времена другие совсем.




ЦитатаНу, и любимая Ваша фишка, знакомая мне еще с далеких иракваровских времен - "усе будет". И контракты, и модернизации... А вы, работяги, укладывайтесь в анабиоз, и ждите, пока Денисенко разбудит. И заодно семью туда же уложите - чтобы кушать не просила.
Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока что завод встал. И это есть факт, мистер Дюк...

Где он встал? Они еще и этот-то контракт не закончили.

ЦитатаИ Ваши знакомые - случайно не из числа ли тех, кто не так давно на Гелендвагенах покатался?

Тех, кто тогда покатался, отправили на Камчатку и Чукотку служить. Причем в самой затее ничего особенного, в общем, не было.
  • +0.60 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 ноя 2019 22:22:42

 Блатные места, год за два идет)))))
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
19 ноя 2019 23:16:53

Только срать идешь с двумя палками: за одну держишься, чтобы ветром не снесло, второй от волков отбиваешься.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
19 ноя 2019 23:29:47

 Да нет, с этим не все так печально))))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 ноя 2019 01:07:34

Это называлось немецкий ненецкий унитаз
.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
21 ноя 2019 10:55:50

Откуда данные про ЗП в полсотни раз?...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
21 ноя 2019 17:59:01

Ответил в личке.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
16 ноя 2019 12:29:34

Вы страны перепутали. Это там зп директора отличается от зп рабочего в 2-3 раза. А у нас это уже норма что на 2 порядка.
  • -0.82 / 26
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
16 ноя 2019 18:42:07

Слава богу и у них не перевились на белом свете "девочки - дизагнеры" Обеспокоенный
  • +0.18 / 6
  • АУ