РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,379 25,776
 

  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 13:28:36

Дворкин докатился

новая дискуссия Дискуссия  567

https://www.novayaga…oy-dogovor
Уже в этой помойке публикуется. Это уже даже не НВО и ашурбейливский листок ВПК. Это станция Дно.

Особенно радует ссылка на статью, подготовленную дебилами из ВШЭ (!), при сотрудничестве с "Советом по международным делам" (думаю, тут знают этих клоунов) и Комитетом Госдумы (вот уж где спецы собрались, круче только отставные замполиты в СФ, типа Клинцевича... хотя пара приличных людей там есть, типа Шаманова, например).


И лейтмотив понятен, да.

Кому захочется - прокомментирует. Мне лень.

И еще видных неслуживших эксперДов... Теперь про БЖРК.
https://twitter.com/…9265610753
Позор

Интересно, что они скажут, когда СНВ-3 сыграет в ящик, как уже предсказал всегда осторожный директор "сварщиков" Нарышкин, и о Баре для грузин новости появятся? Веселый Аргументация в статье, конечно, эпик.

PS - нас тут ждет очередная профанация испытаний.. "Новую" ПУ для КРНБ мы уже видели. Теперь нам, наверное, перепиленную в БРСД SM-3 Block 2A покажут, хотя могут быть и иные варианты. https://www.defensen…c-missile/

PPS - Подготовительные операции переда запуском единственной китайской НАСТОЯЩЕЙ МБР DF-5(A или В, не знаю, но похоже, что А, моноблок, потому как с 2-3 головами она у них тупоносая).Во всяком случае, так написано. Хотя, может, это 4я до сих пор? Я их не различаю, к сожалению http://tv.81.cn/jq36…674816.htm наслаждайтесь. Я думал, там все уже менее печально. В капсуляцию баков они так и не смогли в итоге, после всех модернизаций. А тут ... ""--Что вы делаете, мужчина, при всех, это же онанизм! -Слющ, какой-такой механызм, да? Все вручную!"(с)
  • +0.35 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 14:42:27
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 08:56:45
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 08:56:45

  • +0.44
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 15:09:43

Я не про то. Как минимум, с частью изложенного ( с тем, что Вы и выделили) - и я согласен. Хотя там есть некоторые другие акценты, которые мне не нравились у Дворкина никогда. Я про МЕСТО публикации. Ну, скажем, Порнхаб - не лучшее место для презентации нового романа великого писателя? Улыбающийся
А Новая гойзета - это куда хуже Порнхаба. Тот в своей сфере - респектабелен и уважаемВеселый
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 15:26:52
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 08:58:41
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 08:58:41

  • +0.09
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 20:19:17

Да хоть где, да хоть и даже в названных Вами местах, или, скажем, в Ызвестиях - и то не такой зашквар.  Если в РГ или Красную Звезду не берут или там еще куда. Хуже Новой только Фонтанка, наверное. Не, можно еще на Радио Свобода опубликоваться. Или там на их ресурсах типа "Крым.Фекалии" и т.п.
  • +0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
16 ноя 2019 19:04:24
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 20:20:26
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 20:20:26

  • +0.04
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 20:22:18

Новая Гойзета не соответствует ни тому, ни другому критериям. Даже Ухо Мацы и то ближе по этим двум критериям, и туда и мои коллеги ходили, включая моего тогдашнего шефа и шефа на тот момент уже бывшего...
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
17 ноя 2019 06:08:33


Да, меньше, чем у Эха, тем не менее, охват сайта ниже 10 млн в месяц не опускается, а несколько месяцев назад доходил и до 13 млн. Для русскоязычного издания, это вполне приличные цифры. У сайта той же Звезды – 15 млн/мес, у Эксперта – те же 15 (а прошлой весной охват падал ниже 10 млн/мес).

Тот же us.cnn.com имеет охват всего 2.5-3 млн/мес.

Профиль аудитории у Новой тоже вполне вписывается.

Да и в целом, вряд ли такие люди, как Дворкин, сами принимают решение, где и кому давать интервью. Значит, посчитали целесообразным.

Оффтоп закончилУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Сом ( Слушатель )
16 ноя 2019 15:44:41

Статья о том, о чем говорят пустые говорящие головы на политических ток-шоу.  Ни конкретных цитат, ни ссылок на эти цитаты. Кроме того, удар высокоточным оружием это необязательно удар неядерными средствами. Если уж противник решился нанести такой удар по целям в России, о какая разница какими зарядами бить. По каким-то целям отработают простыми зарядами, по каким-то ядерными. 
Вообще, имхо, когда говорят о возможности таких ударов, то речь идёт не столько и не только о самих ударах, сколько о том комплексе событий, которые будут предварять этот удар.  Ситуация должна дозреть до нанесения удара. А это политическая ситуация в стране, это вменяемое ВПР и живой в здравом уме лидер страны. 
Когда всё это планировалось в США,  имхо, исходили из того, что ситуация будет, если не такая же, как на Украине сегодня. то весьма близкая к этому. И в такой ситуации подкупить, убить, обезглавить ВПР и для верности ударить по заранее разведанным целям, не такая уж  фантастика. И от этой идеи аналитики в США не скоро еще уйдут. А значит возможно попытаются создавать такие системы.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 15:59:04
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 09:00:09
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 09:00:09

  • +1.13
 
 
 
 
  Сом ( Слушатель )
16 ноя 2019 16:21:16

1. Хотя бы на ту, на которую он ссылается - статьи ВШЭ и прежде всего на свои, если он ученый, конечно. Если он ученый и если статья о чем-то, то не должно быть простого бла-бла телевизионных голов на ток-шоу. Лучше тогда вообще не писать никаких статей. Для таких статей хватит болтуна телевизионного. 
2. Вот и надо было ему сказать, что у супостата нет ни гроша за душой, прокакали все полимеры и никаких ядерных зарядов дополнительно он установить на свои носители не сможет. И именно поэтому  супостат станет бить неядерными зарядами используя высокоточные средства доставки полезного груза. Он статью разместил в Говновой, а это значит он писал её прежде всего для нашего "креативного класса". Они совсем другого мнения о состоянии дел в США. 
Но если обсуждать только то, что он в данной статье сказал, то мне лично непонятно -  а почему собственно американцы по укреплённым объектам будут бить неядерными боезарядами используя такие сложные системы доставки? От глупости своей? От нищеты? Автор ни того ни другого не сказал. Возможно наш креативный либерал посчитает, что американская военщина прежде всего думает о экологии, окружающей среде, о народе России и поэтому задействует только неядерные средства. Но у меня его рассуждения вызвали улыбку. 
  • -0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 16:04:24
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 09:00:30
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 09:00:30

  • +0.81
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 ноя 2019 16:15:22

Эфир у Соловьёва и квартира в Бирюлёво?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Сом ( Слушатель )
16 ноя 2019 14:48:30

Статья вообще ни о чем.  Разве только о том, что он ознакомился со статьёй ВШЭ, приобщился так сказать к видным учоным россйской либеральной школы. 
  • -0.21 / 3
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 15:12:57
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 08:58:03
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 08:58:03

  • +0.24
 
 
 
  bg13 ( Слушатель )
16 ноя 2019 19:17:37

Не приходило в голову, что Данком человек подневольный, что приказали то и написал? А у  Вас настолько от этого впечатлений, что вы в течении восьми лет припоминаете эту историю, при каждом удобном случае. 
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
16 ноя 2019 19:56:23
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 09:02:14
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 09:02:14

  • +0.15
 
 
 
 
 
  bg13 ( Слушатель )
16 ноя 2019 20:05:20

А Вас и ни кто и не заставляет менять взгляды, просто взгляд со стороны, очень  мелко выглядит то, что вы Данкома называете персонажем, и припоминаете эту  давнишнюю историю при каждом удобном случае. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 ноя 2019 20:41:11

В том случае имела место именно пропаганда и перезаклад на наихудший расклад. Это нормально, на самом деле. Без перезаклада ВПР вообще действовать не должно в таких вопросах, ибо если вдруг 4й валет в двух мастях, включая козырную, окажется на одной руке, да с тузом - это не сколько-то там вистов проиграть и в гору получить.
А пропаганда - ну, мы постоянно рассказываем и об ужасах ПРО США, и про страшные урановые снаряды (имея их на вооружении более 35 лет, точнее не вспомню), и про 100500 тыщ танков НАТы в Гейропе и про все такое прочее. Отсюда и ролики генерала Познихира с логотипом "сами-знаете-кого" (и "ролики 1 Марта" тоже, ЕМНИП) и все остальное. Тот же Познихир был вынужден и про Сирию временами нужную чушь нести.
Это нормально. Потому зря тут камрад Слесарь это написал, согласен.
Что до Блока-2В, то помню, что речь была о ВЕРОЯТНОСТИ при НЕКОТОРЫХ траекториях, малоприменимых, угрожать НЕКОТОРЫМ МБР (Владимирской РА), и БРПЛ КСФ, если не принять ответные меры. Ну так меры-то приняли, а с противоракетой противник ожидаемо обосрался, впрочем, как и с  GBI  и этим вот всем. Что тут плохого? А если бы наоборот случилось - вот было бы плохо.
  • +1.14 / 40
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
17 ноя 2019 13:04:41

Действительно, жизнь расставила. Dancomm был безусловно прав.
  • +0.25 / 10
  • АУ