Бог войны
2,705,810 6,733
 

  Senya ( Практикант )
18 ноя 2019 06:40:54

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии.

новая дискуссия Дискуссия  97

http://redstar.ru/gr…me-onlajn/
В преддверии профессионального праздника воинов-артиллеристов на вопросы «Красной звезды» отвечает начальник ракетных войск и артиллерии Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Михаил МАТВЕЕВСКИЙ.
...
– В этом году в ракетные вой­ска и артиллерию спланирована поставка более 500 единиц современного вооружения и военной техники.
Так, в плановом порядке завер­шается перевооружение ракетных соединений с ракетного комплекса «Точка-У» на современный ракетный комп­лекс «Искандер». В ближайшее время планируется вручение очередного бригадного комплекта этого уникального комплекса ракетному соединению Западного военного ок­руга.
В войска продолжают поступать современные модернизированные самоходные гаубицы 2С19М2 «Мста-СМ», полностью интегрированные в единую систему управления тактического звена, и модернизированные реактивные системы залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г», обладающие возможностью автоматизированного наведения боевой машины на цель.
Продолжается плановое перевооружение реактивных артиллерийских бригад с РСЗО крупного калибра «Смерч» на модернизированную РСЗО «Торнадо-С» с увеличенными характеристиками по дальности, точности стрельбы и расширенной номенклатурой реактивных снарядов.
В рамках создания принципиально новых комплексов продолжается разработка межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ», который является первым шагом на пути роботизации артиллерийских систем. В нём создано безлюдное боевое отделение, а процессы наведения и заряжания орудия осуществляются автоматически без участия человека.
Повышение эффективности ведения разведки и «интеллектуализации» управленческих решений планируется осуществить за счёт исполь­зования разрабатываемого
пункта комплексной обработки разведывательной инфор­мации «Салага-О», который способен осуществлять поддержку принятия решений
для всех инстанций управления ракетных войск и артил­лерии.
....
Отредактировано: Senya - 18 ноя 2019 06:41:28
  • +0.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 ноя 2019 07:16:05

Цитатапункта комплексной обработки разведывательной инфор­мации «Салага-О»

+  )
 как-то задали вопрос, ген. конструктору..
-почему этот сигнал на схеме "ФПЗВ" ? Все остальные интуитивно-понятны
- А ..!! Это мы "е..ь как синхронизировать передачу.." , "Федырыч Пошел За Водкой"..и все понятно..)
  • +0.06 / 2
  • АУ