Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,109 101,297
 

  Антиматрица2 ( Практикант )
18 ноя 2019 13:25:35

АГЛоед

новая дискуссия Дискуссия  149

Кстати, у усатого пока еще остается шанс войти в историю как некий новый Богдан Хмельницкий. Если он им не воспользуется, то вляпается в нее как новый петлюра...
Отредактировано: Антиматрица2 - 18 ноя 2019 13:26:54
  • +1.16 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  топтоп ( Слушатель )
19 ноя 2019 13:46:47

Нет у баЦки шансов стать ни тем ни другим, нет от слова совсем. 

Что касается России.
Он уже столько наговорил и наделал по своей тупости, что для России стал троянским конём в случае вхождения в состав России.  По этой причине Россия  держит дистанцию с бульбашами, а так как  желающих хватает и у нас и у бульбашей притянуть за уши Белоруссию к России на любых условиях, для них и ведётся трёп о всякого рода интеграциях и уж который год.
А в реальности пока официальная власть рассматривает Белоруссию, как буферную территорию со всеми вытекающими и не более. Будут поддерживать бульбашей на плаву не особо напрягаясь и не возлагая на них особых надежд, похлопывая иногда по плечу, а иногда и по попе. 
Но когда будет принято решение о реальном сближении, то в первую очередь баЦка получит под зад коленом ибо уровень его мышления в лучшем случае на уровне пред колхоза.

Что касается заигрывания с западом, то и тут полная задница. При сближении с западом Белоруссия ни чего не получит в экономическом плане, да и для запада в этом плане Белоруссия не имеет ни малейшей ценности. Из чего следует, что запад в первую очередь через Белоруссию будет решать военно политические планы в противостоянии с Россией. И тут прежде всего будет решена проблема власти, где баЦка не просматривается ни в каком качестве, как и его команда. Добавляем сюда перекрытие границ с Россией и удаление кулька с пряниками на недосягаемое расстояние. И получаем бульбашей с лозунгами "да здравствует каменный век".

Конечно тут много всякого рода нюансов , но основное видение Белоруссии в геополитических раскладах у меня такое, куда не кинь, всюду клин. 
БаЦка может пытаться шантажировать Россию, заигрывать с западом и далее но списку, но даже его колхозного мышления вполне достаточно для понимания, что нужно держаться за власть до последнего, а ещё крепче нужно держаться за подол России, а то даже квартирки в Ростове не дадут. 
  • +0.93 / 14
  • АУ