Перспективы развития России
24,312,669 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2019 19:08:19

О создании новых сервисов на Едином портале государственных услуг

новая дискуссия Новость  141

18 ноября 2019 14:30

Постановление от 18 ноября 2019 года №1467. Расширение сервисов Единого портала государственных и муниципальных услуг будет способствовать повышению удобства и прозрачности взаимодействия граждан и организаций с государством, обеспечению применения электронных документов.

Внесено Минкомсвязью России.

Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) утверждено постановлением Правительства от 24 октября 2011 года №861. Положением определён перечень услуг и функций, предоставляемых Единым порталом.

Подписанным постановлением принято решение о создании на Едином портале новых сервисов, которые позволят обеспечить:

- «единое цифровое окно» подачи предложений, заявлений и жалоб в органы государственной власти и местного самоуправления, а также подведомственные этим органам организации;

- предоставление государственных и муниципальных услуг проактивно – посредством оповещения лиц, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации, о возможности подачи заявления на получение государственных и муниципальных услуг;

- осуществление юридически значимых действий, в том числе совершение сделок в электронной форме.

Принятые решения будут способствовать повышению удобства и прозрачности взаимодействия граждан и организаций с государством, обеспечению применения электронных документов.

Источник

Можно будет писать заявления через портал Госуслуг – rusyes должно понравится. Подмигивающий

И проведение юридически важных действий тоже круто!

Нужно еще там допилить функционал почтовой (e-mail) переписки, который там есть. Чтобы были ещё и юридически значимые переписки через нее с любыми пользователями. Там это в принципе возможно.

Подмигивающий
  • +0.22 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!