Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,346 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2019 18:31:07

Иркутская область

новая дискуссия Дискуссия  102

Согласно опросу общественного мнения, проведенному ВЦИОМ, 52% жителей Иркутской области считают, что региону нужен новый руководитель. 60% жителей недовольные положением дел.

Непонимающий
  • +1.18 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
19 ноя 2019 20:08:30

Эх, когда ж они такой в Смоленской области проведут (
  • +1.39 / 11
  • АУ
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
19 ноя 2019 20:49:20

Никогда.
 Народу дохрена, а толку нихрена. Судя по статистике. Если УСЛОВНО сравнить с Новгородской, то при равной площади и в 2 раза большем населении ВРП, на душу в 2 раза ниже. 
 Складывается впечатление, что основной доход и там и там - собирательство. Просто в Новгородской народу меньше.
 Хотя в Псковской ещё хуже. Видимо одни пенсы, так как при равных данных с Новгородской собирают на душу ещё меньше ,чем в Смоленской. 
 Ну так никто и не спросит. Иначе придётся что-то делать.
 
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 ноя 2019 05:50:17

Да ничего там, к сожалению, не сделать, похоже.
Ни там, ни там.
Новые производства если и размещают, то малолюдные, как правило - типа той же фабрики Дирол в Новгороде.
Народ молодой разъезжается.
Более-менее серьезные производства размещают либо поближе к столицам, либо в уже сформировавшихся промышленных кластерах (Калуга, Тула и т.д.)
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
19 ноя 2019 21:20:54

А вот товарищ Зюганов так не считает:
ЦитатаОсобенно лютому давлению подвергаются наши наиболее успешные товарищи – губернатор Иркутской области Сергей Левченко и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Компрадоры испугались сильных конкурентов.

Губернатор-коммунист показывает передовые по любым меркам результаты работы на посту главы региона. Он добился повышения доходов областного бюджета более чем в два раза, обуздал бесчинства черных лесорубов, уничтожающих тайгу, осуществляет крупные социальные программы.

Не менее лютой атаке подвергается Павел Грудинин, который в качестве кандидата в президенты РФ от КПРФ и блока патриотических сил получил огромную поддержку избирателей на выборах-2018. За него только по официальным данным проголосовало почти 9 миллионов избирателей. Он возглавляет одно из лучших в стране и Европе предприятий, соединил современное производство, заботу о людях и новые технологии, создал мощную систему социальной поддержки работников, ветеранов и жителей поселка совхоза.
https://www.omsk-kpr…nam-strany

Ну и вишенка на торте:
ЦитатаКПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам России с призывом возвысить голос в поддержку наших товарищей, создать штабы и дружины для защиты народных предприятий.

Прикольно. Лидер "коммунистической" партии призывает создавать некие военизированные организации (отряды, подразделения, бандформирования?) что бы защитить собственность миллиардера. 

P.S. В современном мире жестокого российского бизнеса обладать депутатской неприкосновенностью становиться просто необходимо. 
А что делать? 
ЦитатаМосква. 19 ноября. Павел Грудинин зарегистрирован кандидатом в депутаты Совета Ленинского городского округа в Подмосковье.

Выборы в Ленинский совет пройдут 22 декабря по мажоритарной избирательной системе.
На президентских выборах 18 марта 2018 года Грудинин занял второе место, набрав почти 12% голосов. На первом месте оказался Владимир Путин с более чем 76,5%.

В сентябре 2017 года Грудинин был избран председателем совета депутатов подмосковного города Видное. 
14 февраля 2019 года Совет депутатов Видного снял Грудинина с должности председателя, а 26 февраля досрочно прекратил его депутатские полномочия.

Весной 2019 года политик претендовал на место депутата Госдумы, ставшее вакантным после смерти коммуниста, нобелевского лауреата Жореса Алферова. ЦИК отказал ему в этом праве, объяснив, что на момент регистрации на выборах у него были не закрыты счета за границей. 
Отказ избиркома подтвердили суды.
https://www.interfax.ru/moscow/684686

Не удалось стать президентом, из городских депутатов выгнали, в Госдуму не пустили так хоть на районном уровне в депутатах побыть. 
Неприкосновенность нужна. А то грабЮт - то акционеры, то бывшая жена.
  • +1.46 / 15
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
21 ноя 2019 14:30:42


Брешет  Зюганов, впрочем чего другого ждать от коммуниста. Мы же помним, что к 1980 году: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!", или вот
такое: " К 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме".
Доходная часть бюджета Иркутской области с 2016 года ( с полного года у власти Левченко),  по 2018 г. выросла всего на 24% - со 125 млрд. рублей  до 163 млрд. рублей.
Ну и немного компромата  на Левченко:
  1. Сокол "кружит" над Левченко

  2. Кандидату от КПРФ в Приморье предложили сделку

  3. Рождественский Левченко с оркестром

  4. Как «скверный» мэр Дмитрий Бердников на Иркутске царствует

  5. "Новый срок" для Левченко?

  6. Левченко долетался?

  7. Охота с участием иркутского губернатора легла в основу уголовного дела

  8. Несоциальные лифты семьи Левченко

  9. "Такси до аэропорта" для Левченко?

  10. Лифт на эшафот

  • +0.02 / 15
  • АУ