Перспективы развития России
24,306,829 126,621
 

  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2019 13:19:01

Путин

новая дискуссия Дискуссия  47

В России сохраняется позитивная экономическая динамика, несмотря на темпы снижения экономпоказателей в мире — Путин

Подмигивающий

Зарплаты россиян растут, но реальные доходы стоят на месте, ситуацию нужно менять — Путин

Подмигивающий
Путин о средствах Фонда национального благосостояния: Власти РФ разбрасываться деньгами не будут, действовать нужно очень аккуратно.
"В соответствии с действующим законодательством, эти средства должны направляться на проекты на возвратной основе. Это должны быть, конечно, прежде всего инфраструктурные проекты, которые дают отдачу для всей экономики", - сказал Путин. По его словам, необходимо думать и о такой важнейшей социально-экономической составляющей, как реальные доходы граждан страны.




Освоены только 64% средств, выделенных на нацпроекты — Путин
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2019 13:24:47
  • +0.52 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pps ( Слушатель )
20 ноя 2019 16:09:08

Попали мы в одну федеральную программу. Все здорово, нахаляву получили то за что раньше платили очень неслабые деньги. Дык вот - техническая сторона готова, подрядчики по федеральному контракту нам все сделали прям душа радуется, а теперь началось самое страшное - бумаги. Одним надо бумажки так, другим эдак, а третьим вообще поперек чтобы подписать акты приемки. А подрядчик терпеливо ждет денежек, а денежки висят в неосвоенных потому что нету актов и оплатить нельзя уже выполненную работу. А потом исполнение бюджета будет в декабре и опять на очередном совещании большие дяди будут справедливо спрашивать "а какого собственно у нас кассовые расходы в декабре чуть ли не больше чем за весь год".
Бюрократия и крючкотворчество - пострашнее коррупции.
  • +1.01 / 14
  • АУ