Большой передел мира
246,494,367 499,902
 

  NavyGator ( Профессионал )
20 ноя 2019 16:01:30

Опросы о праймериз демократов в Нью-Гемпшире: новичок Буттиджич вырвался вперёд на 10%

новая дискуссия Аналитика  1.677

В Нью-Гемпшире традиционно начинается марафон праймериз по выборам кандидатов в президенты от партий. Первые праймериз будут проведены в феврале.В этой связи интересно посмотреть на опросы, кто же лидирует на этих праймериз?
А опросы эти очень интересные.

Буттиджич получает 25%, оставляя далеко позади себя и Уоррен и Байдена, у которых по 15%, и тем более Сандерса, у которого всего 9%.

ЦитатаОтец политика — эмигрант с Мальты Джозеф Буттиджич, который на родине был священником-иезуитом, а в США стал профессором литературы. Его мать Дженифер-Анна Монтгомери выросла в семье военного. Пит Буттиджич окончил Гарвард и со студенческих лет принимал участие в различных политических кампаниях.

Буттиджич открытый гей, его муж Частен Глезмен — школьный учитель из Саут-Бенда, с которыми они познакомились с помощью телефонного приложения. Если ему удастся добиться выдвижения, то он станет первым гомосексуалом-кандидатом в президенты, хотя такие попытки предпринимались и раньше. В то же время Буттиджич называет себя верующим христианином, но, в отличие от родителей, исповедующих католицизм, принадлежит к англиканству.

В ноябре 2011 года Буттиджич стал мэром Саут-Бенда. Он набрал 74% голосов и стал самым молодым среди мэров городов с населением больше 100 тысяч человек. В 2014 году, будучи резервистом морской пехоты, Буттиджич семь месяцев служил в Афганистане, а год спустя был переизбран на второй срок, получив поддержку более 80% горожан. Тогда же газета The Washington Post опубликовала статью о Буттиджиче под названием «Самый интересный мэр, о котором вы ничего не слышали».
У Буттиджича есть радикальные предложения по внутренней политике. В частности, он выступал за то, чтобы отказаться от формирования коллегии выборщиков по итогам голосования и избирать президента напрямую. Он также высказывался за всеобщее здравоохранение, расходы на которое для каждого отдельного американца должны солидарно покрываться из собранных со всех налогов. За это его заподозрили в увлечении «социализмом» и близости к идеям Берни Сандерса. Сам он эти упреки отвергает.

В отличие от многих других членов Демократической партии, Буттиджич считается сторонником укрепления отношений с Израилем, что сближает его с Трампом. Но он критикует действующего президента за то, что тот не считается с другими союзниками США, и полагает, что к их мнению необходимо прислушиваться при выборе внешнеполитического курса. По российской теме Буттиджич почти не высказывался, только в одном интервью назвав Россию «примером капитализма без демократии».

За последние две недели Буттиджич вырвался вперед в нескольких штатах, например, нью-Гемпшире и Айове, получая по 25% в обоих. Кроме того, очевидно, что если Байден тихо уйдёт с праймериз, то суперделегаты в большинстве своём, представляющие истеблишмент демократов, будут голосовать за Буттиджича. У меня в этом нет сомнений. 
напомню, что у демократов,  кроме обычных делегатов, которые определяются выборами, есть ещё и суперделегаты, заслуженые чуваки, типа конгрессменов, губернаторов и прочих больших шишек в партии. Эти люди тоже имеют право голоса на съезде, и они в отличии от обычных делегатов могут голосовать так, как им вздумается. На протяжении сезона выборов они могут обещать свою поддержку одному из кандидатов, но в общем-то вправе изменить потом своё мнение. 
Таких суперделегатов, не избираемых на праймериз у демократов 1071 голос. А для номинации нужно набрать 2382 голоса. То есть в отсутствие Байдена, эти голоса, скорее всего отойдут Буттиджичу, что даст тому огромный электоральный запас на праймериз. 

Так что ждём нового Макрона от демократов: молодой открытый пассивный  гей, иезуит, какая кандидатура может быть лучше?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.87 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Савин ( Специалист )
20 ноя 2019 16:23:59

Однако.
Буттиджич служил офицером разведки в Военно-морском резерве США с 2009 по 2017 год, где получил звание лейтенанта. В этом звании он служил в Афганистане.
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2019 18:00:35

Он не простой.
https://glav.su/foru…age5304093
https://glav.su/foru…age5304096
https://glav.su/foru…age5304101
https://glav.su/foru…age5304102
Подмигивающий
  • +1.65 / 23
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 ноя 2019 18:22:08

Насколько я понимаю продемовские СМИ нчали крутить активно тему здоровья Трампа. Это имеет значение в случае, если против него будет молодой кандидат. Оппоненты в лице пожилых Байдена или Блумберга по данному показателю могут проиграть. А вот молодой кандидат может это занести себе в актив. 
Решили начать педалировать тему на случай возможной победы в праймериз Буттиджича? 
  • +3.56 / 46
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 ноя 2019 19:14:21

Примечательно, что Буттиджич вырвался вперед буквально в последние пару недель
  • +1.27 / 10
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:26:24

А у меня тут есть вопрос. Как он мог вообще появиться у человека, который был католическим священником (по идее у них там вообще целибат для всех священников). Или он просто так наплевательски относился ко всему, что и привело к вывертам в религиозной (англиканство) и прочих ориентациях у сына? Или просто иезуитский католический священник со светским образом жизни? Или я просто чего-то не знаю и не понимаю?ДумающийСумашедший
  • +0.85 / 15
  • АУ