РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,091,968 25,776
 

  SturmVoegel ( Слушатель )
21 ноя 2019 02:21:18

Очередная веселушка от Блумов

новая дискуссия Дискуссия  1.548

Касается состояния СЯС США, а точнее, тамошнего учёта (ну, и логистики, само собой).
Короче: в прошлом году Эрнсты-Янги провели аудит системы учёта активов в ВВС США, в результате которого выяснилось, что 79 вполне себе стратегических ракет М-3 находятся просто хер знает где. Ну, то-есть, конечно, все знают где они физически находятся, но вот реальное их местонахождение нифига не совпало с таковым, отмеченным в системе учёта. 
Это, как если бы обычная инвентаризационная комиссия, желая обнаружить ПК,  числящийся по описям в комнате №nnn, там его не нашла.
Вот и в ВВС:
Цитата79 ICBMs ... were marked with the incorrect physical location.


Чтобы не пугать клиентов, данный пиздец янги назвали нежным и почти не употребляющимся в обычной речи словом "discrepancy", ну, то-есть, это суть разница между двумя объектами, которые должны быть одинаковыми, причём, сука, неожиданная.
Пустяк, короче...
Оно, как бы и так, если не учитывать, что в импортных ERP-образных системах (не думаю, что в ВВС по-другому), местонахождение объекта в системе учёта активов зачастую используется в блоках модуля Material Maintenance, иначе говоря, снабжения. И если 79 ракет в FI-AA находятся "не там", то, с вероятностью наааамного больше 50%, все материалы для обеспечения деятельности этих ракет уедут "не туда".
Такие дела.
Сама новина для желающих ознакомиться. Ессно, англомова.
  • +1.59 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
21 ноя 2019 09:46:30

Тут наверное сами ракеты они не профукали. Скорее всего бабло на содержание 79 машин уходило куда то налево... Учитывая что три-четыре года назад, замкомандующего стратегического авиационного командования (аналог наших РВСН) поймали за крупными проигрышами в покер, то понятно куда бабулеты девались.
Улыбающийся
 Допрос в сенатском комитете по вооружениям будет в духе:
- Господин вице адмирал, где деньги?
- Я проиграл их Джони Чену и Филу Айви. Понимаете "недострит"  такая штука что....
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
21 ноя 2019 10:05:55

Возможно, блумов пустили в "белую" базу, а есть еще "управленческая". Где все как надо, ибо двуногий штат обслуживания этих 79 рокет пребывал бы годами в состоянии перманентного недоумения.
  • +0.01 / 1
  • АУ