Современные российские ВС
37,935,300 98,925
 

  дим ( Слушатель )
01 сен 2009 20:43:36

Тред №142126

новая дискуссия Дискуссия  60

про двигатели 5-го поколения:

Интервью директора НПО "Сатурн"

- Говорят, что важнейшим признаком двигателя пятого поколения является крейсерский сверхзвуковой режим полета.

- Должен заметить, наш двигатель, я имею в виду 117С, уже обеспечивает такой режим.

годом ранее сообщалось

... пока остается открытым вопрос по результатам крайнего полета. В нем проводилась оценка разгонных характеристик Су-35. Отмечена интересная особенность. Предварительный анализ показывает, что на средних высотах, при работе двигателей на бесфорсажном режиме самолет, находясь на небольшом сверхзвуке, продолжал разгоняться. В процессе разгона самолет вышел на число Маха М-1,1. Однако я не достиг максимальной скорости горизонтального полета, поскольку вышел на границу разрешенной зоны сверхзвукового полета и был вынужден вернуться на "дозвук".

При анализе крайнего полета у меня складывается впечатление, что при определенных остатках топлива, на определенных высотах самолет летит на "сверхзвуке" при режиме работы двигателей "максимал". Нам еще предстоит точно определить вес самолета и высотно-скоростной диапазон, где возможен "суперкрейсерский" режим полета (super cruise - полет на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, из всех серийных истребителей им обладают только МиГ-31 и F-22A Raptor. - Прим. ред.). ...
---------------

выводы: вероятно уже Су-35 обладает крейсерским сверхзвуковым режимом полета (скорее всего с ограничениями по нагрузке и высотам)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!