Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,108,934 7,860
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
01 сен 2009 21:07:20

Тред №142130

новая дискуссия Дискуссия  204

Цитата: Грамотей
В вузах многие работают для вида, основной доход - репетиторство..
А вуз, чтобы трудовая книжка лежала ...


Так это беда. Ее не решишь простым способом, даже просто повышением ЗП не решишь хотя это остроту снимит.
А то что ЕГЭ в нынешнем виде, близок к профанации говорит и следующее:

---------------------------------
Фурсенко хочет заставить первокурсников пересдать ЕГЭ

Глава Министерства образования Андрей Фурсенко заявил сегодня, что по его мнению необходимо провести повторный Единый госэкзамен (ЕГЭ) по профильному предмету среди студентов-первокурсников.
«Есть несколько вузов, которые выступили с такой инициативой, - напомнил он. - Я считаю, что это правильно». «Повторный ЕГЭ по профильному предмету позволит получить достаточно объективные оценки, - уверен министр. - Если человек ранее набрал 100 баллов по ЕГЭ, а при повторной проверке только 20, то его прежний результат вызывает сомнение». Он подчеркнул, что «если студент не подтверждает полученные на ЕГЭ оценки, то после первой сессии его могут отчислить, и это позволит решить проблему выявления тех, кто заплатил за высокие результаты».
С инициативой провести повторно ЕГЭ по профильному предмету ранее выступили Московский государственный технический университет им. Баумана, Московский государственный строительный университет и ряд других вузов. Однако пока они планируют такую проверку проводить не для того, чтобы отсечь студентов, а чтобы при необходимости организовать дополнительные занятия по профильному предмету.  ИТАР-ТАСС
--------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  volga ( Слушатель )
01 сен 2009 21:15:44

У нас это давно реализовано. Входной контроль называется. Должны же мы знать, какого кота в мешке мы приобрели по результатам ЕГЭ.
  • +0.00 / 0
  • АУ