Гражданское оружие-оружие для граждан
756,272 5,970
 

  Барристер ( Слушатель )
21 ноя 2019 15:47:42

В США менее чем за сутки произошло два массовых убийства.

новая дискуссия Дискуссия  180

Сначала в городе Эль-Пасо мужчина открыл огонь, в результате чего 20 человек погибли и более двадцати получили ранения. Во время второго нападения в Огайо девять человек были застрелены, как минимум 16 человек оказались в местных больницах с ранениями. 

В результате 22 массовых убийств в США в 2019 году погибли 125 человек.
Отредактировано: Барристер - 21 ноя 2019 15:48:14
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
24 ноя 2019 10:26:25

Пять человек погибли в результате столкновения автомобиля и грузовика на трассе в Северной Осетии.

В Удмуртии при столкновении автомобиля скорой помощи с грузовиком погибли фельдшер и пациент,
ещё четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС России по республике.
В Самарской области внедорожник врезался в нефтевоз, в результате аварии погибли три человека, сообщили в региональном управлении МВД.
В прокуратуре Оренбургской области назвали предварительную причину аварии с участием микроавтобуса и фуры, в результате которой погибли шесть человек.
==========
Это новости последних пары дней.
Вы вяло как-то агитируете за Страшную Опасность наличия оружия на руках законопослушного населения, вяло! Надо Вам усилить накал борьбы.
А от не дай бог третий за год громкий расстрел пары человек случится, как Вы после этого сможете спокойно жить?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
24 ноя 2019 11:45:12

 Ваши аналогии , с автомобилями , до добра вас не доведут.
http://www.icbask.ru…y-vystrel/

Вангую, что сейчас вы застонете - а мене за что? Почему я , такой молодец, должен платить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
24 ноя 2019 15:30:50

Неудачная из Вас Ванга получится.
Если примут законодательно как обязательное - буду платить, почему нет? Я же плачу каждый год взносы в Охотобщество, плачу за путёвки.
А езжу в основном только по мишеням и тарелочкам стрелять, ибо тиров в округе нормальных нет, а практику надо поддерживать. И за тарелки к слову - тоже плачу, и соревнования межрайонные мы сами коллективно организовываем за свой счет. На этих, по ссылке я правда не участвовал - в командировке был, но на предыдущих на всех был в составе организаторов.
-
Вот ко мне вчера заходили из полиции, в связи с событиями в Архангельске их заставляют внеочередные осмотры проводить и всякие мероприятия. Пока они свои танцы отрабатывали - разговорились. Они как и ранее считают что владельцы оружия - одни из самых законопослушных граждан у нас (да оно везде практически так).
----
Ну и по цыфиркам в статье - забавно. Никакие 150 несчастных случаев на охоте каждый год - даже близко не перебьют кровавую жатву автопрома на дорогах...
ЗЫ:
ЦитатаКак ни удивительно еще более опасна... рыбалка! Здесь мы имеем уже тысячу и более несчастных случаев в течение года при чуть большем проценте смертности, чем на охоте. На самом деле ничего странного здесь нет: неосторожное поведение на воде всегда таит в себе опасность; особенно сопряжен с риском весенний подледный лов.

Под столом
  • +0.05 / 2
  • АУ