Обсуждение космических программ
8,793,129 39,580
 

  Slav Rus ( Слушатель )
22 ноя 2019 18:40:18

Десятый номер журнала «Русский космос»

новая дискуссия Дискуссия  96



Заглавная статья десятого номера журнала посвящена подготовке экипажа корабля «Союз МС-15» и его старту на последней ракете-носителе «Союз-ФГ». Космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка отправился на орбиту уже в третий раз, для остальных «Сарматов» этот полет стал дебютным, в том числе для Хаззаа Аль Мансури, который теперь гордо носит титул первого представителя Объединенных Арабских Эмиратов в космосе. Подробно о себе, конкурсу в ОАЭ среди желающих полететь на Международную космическую станцию, подготовке в России он рассказал в интервью, которое продолжает тему старта очередного пилотируемого «Союза». 

В материале «Роботящий парень» можно узнать о том, как проходила миссия антропоморфного робота Skybot F-850 на борту МКС. Об участии предприятий космической отрасли в работе международного авиакосмического салона МАКС-2019 читайте в публикации «МАКС принимает гостей». 


С чего начинается личная безопасность космонавтов? Конечно, со скафандров. О сегодняшних достижениях в этой сфере — в эксклюзивном интервью Игоря Маринина с генеральным директором НПП «Звезда» Сергеем Поздняковым. Зарубежная часть представлена материалами о пуске китайского твердотопливного носителя, о неудачном прилунении индийского модуля «Викрам» и об аварии во время запуска в Иране. 


В заключительной части номера — эксклюзив Игоря Черного об уникальных страницах нашей истории — хронике создания лунной ракеты. Публикация стала возможной благодаря рассекреченным архивным материалам.  



 Скачать полный номер журнала (Октябрь 2019) — PDF, 62,3 МБ
https://www.roscosmo…1%82%D1%8C
  • +0.27 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!