Боевые действия в Сирии
57,507,407 58,765
 

  Loup Blanc ( Слушатель )
25 ноя 2019 22:18:26

Хомс

новая дискуссия Дискуссия  143

Однажды утром я гуляла по старой части города, когда ко мне подошли две женщины старше меня, чтобы поприветствовать меня. Одна из них говорила по французски, и мы начали разговор и пошли вместе. Это привело к почти неизбежному приглашению на кофе и еду, как это происходит по всей Сирии.

Возник небольшой шутливый конфликт относительно того, в чей дом я пойду на завтрак, но женщина, которая говорила по французски, выиграла «спор», и мы направились к ее дому!

Она живет одна, а ее взрослые дети уехали жить в западные страны, чтобы устроиться на работу. Ее муж также работает в другой стране, и она живет там с ним большую часть года.

Но она не покидает свой дом в Сирии надолго. Сейчас ее дом красивый и удобный - она потратила много времени, восстанавливая его после того, как террористы, захватившие окрестности, разграбили и повредили его.

Я не буду делиться фотографиями ее или ее дома, чтобы сохранить ее конфиденциальность, но эти фотографии - восхитительного завтрака, который она сделала для нас. За исключением местного хлеба, все было домашним, как варенье из инжира и многое другое. Также были традиционные помидоры, яйца, фрукты и т.д. А лучше всего - Макдоус - маленькие баклажаны, фаршированные перцем чили, орехами и специями, консервированными в органическом оливковом масле.

Старый Хомс возвращается к жизни, восстанавливаются дома, предприятия, церкви (это исторически и преимущественно христианский район), и мечети были восстановлены. Недавно открылся новый бар и женский тренажерный зал. Большая часть знаменитого древнего базара была восстановлена, а главные улицы и переулки одного из первых в мире "торговых центров" полны присутствием малого бизнеса и клиентов. К сожалению, из-за сложной экономической ситуации многие из бывших жителей, которые покинули страну, спасаясь от насилия со стороны «мятежников», не могут там зарабатывать на жизнь и вынуждены оставаться за пределами своей страны. Если бы США прекратили санкции, могло бы и наверняка вернуться больше людей, так как это резко и почти мгновенно улучшило бы экономику.

Loup Blanc для ANTI DAESH

Фото с описанием : https://vk.com/anti_daesh?w=wall-76669927_221487
  • +1.38 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!