Боевые действия в Сирии
57,505,215 58,765
 

  Loup Blanc ( Слушатель )
25 ноя 2019 22:19:44

Древний город Босра, Сирия

новая дискуссия Дискуссия  154

К счастью, величественные руины Босры не повреждены (за исключением небольшой части цитадели, которая сейчас ремонтируется), и этот район снова находится под контролем сирийского правительства с момента его освобождения от "мятежных" сил в июле 2018 года. Годы во время войны это необычное место было недоступно для туристов, ученых и археологов, но теперь, постепенно, посетители возвращаются с благоговением к набатейской, римской, византийской и исламской истории, написанной на камне.

Путешествия в этом районе все еще опасны. Соглашение о примирении, заключенное россиянами и согласованное с сирийским правительством и капитулирующими «мятежниками», отличается от других областей. После капитуляции многие из бывших «повстанческих группировок» все еще имеют определенное влияние, а некоторые продолжают периодически создавать проблемы для сирийской армии и их российских союзников. Контрольно-пропускные пункты были друг за другом в этой области, и сразу за одним развевался флаг «революции», (зеленый, черный и белый с тремя красными звездами) , а на другом сирийский (красный, черный и белый с двумя зелеными звездами).

Тем не менее, наша группа не могла быть более тепло встречена в историческом месте Босра. Продавцы сувениров, декоративно-прикладного искусства были рады видеть нас, конечно, они были дружелюбными и ненавязчивыми (хотя некоторые были довольно настойчивы, чьи семьи отчаянно нуждались в деньгах). Кофе, чай, свежий сок и закуски помогли нам оживить долгую, но увлекательную поездку из Дамаска и долгие часы блуждания среди руин. До войны это было одно из самых посещаемых мест в Сирии: стоянка была бы заполнена машинами и автобусами, а также полна туристов, школьников на экскурсиях и историков.

Великолепный римский амфитеатр, прекрасно сохранившийся, является жемчужиной Босры - он буквально захватил мое дыхание при первом взгляде на него, который вы сможете увидеть только после прохождения цитадели исламской эпохи, которая была построена вокруг него. Было бы здорово увидеть представление там. Я могла бы потратить гораздо больше времени на изучение останков самого старого города, который действительно является прогулкой по истории.

Loup Blanc для ANTI DAESH

Фото : https://vk.com/anti_daesh?w=wall-76669927_221341
  • +1.04 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!