Боевые действия в Сирии
57,505,751 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 ноя 2019 08:31:20

Сводка боевых действий в Сирии за 25 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  89

Ссылка
Российские военные полицейские провели патрулирование по пяти маршрутам в сирийских провинциях Хасеке, Ракка и Алеппо, а армейская авиация выполнила воздушное патрулирование по одному маршруту на севере республики. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков. «Состоялось совместное российско-турецкое патрулирование по маршруту Дейрун-Ага — Делави-Кара в провинции Хасеке. Прикрытие колонны с воздуха обеспечивалось вертолетами ВКС России. Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции по маршрутам Айн-Иса — Матаб в провинции Ракка, Кобани — Эз-Зьяра, Аджами — Авшария, Аджами — Манбидж в провинции Алеппо», — сказал он. Кроме того, по словам генерала, силы армейской авиации провели воздушное патрулирование в районе города Камышлы.
Алеппо. Военные самолеты, предположительно международной коалиции, нанесли в понедельник удары в районе города Эль-Баб на севере Сирии, передает радиостанция Sham FM. «Военные самолеты, предположительно международной коалиции, нанесли несколько ракетных ударов по деревням в окрестностях Эль-Баба, подконтрольного протурецким группировкам на северо-востоке Сирии», — передает радиостанция. В свою очередь ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщает о семи авиаударах самолетов «неизвестной принадлежности» по северо-востоку провинции Алеппо. «Неизвестные самолеты нанесли авиаудары по нефтеперерабатывающим предприятиям на северо-востоке провинции Алеппо», — передает телеканал. Сирийское арабское информационное агентство (SANA) вечером 25 ноября сообщило, что «неопознанные самолеты» наносят удары по военным объектам к северо-востоку от Алеппо. Согласно этому источнику, удары наносятся по периметру городов Эль-Баб и Эль-Раи. О погибших и раненых не сообщается. Два российских автомобиля, один с гуманитарной помощью, замечены в Кобани. В результате взрыва заминированного автомобиля в городе Азаз, были убиты два мирных жителя, а другие получили ранения.
Идлиб. Российские ВКС и Сирийские ВВС продолжают наносить массированные авиаудары по объектам боевиков в южной части провинции. Большинство ударов наносилось вблизи н.п. Кафр-Набл (Kafr Nabl) и Маарат-ан-Наасан (Maarat Al-Naasan). В поселке Банин (Banin), авиаударом уничтожена база HTS. Правительственные войска продолжают успешное наступление. За прошедшие сутки взяты под контроль населенные пункты: Умм-эль-Халахиль (Umm Al-Khalakhil), Дахрат Аль-Зарзур (Dahrat Al-Zarzour) и Ас-Сир (Al-Seer). Отмечается, что в столкновениях с правительственными силами боевики HTS понесли значительные потери. При поддержке «Лива Аль-Кудс», 5-й корпус САА и 25-я бригада СпН (ранее «Tiger Forces») начали штурм позиций джихадистов к северу от Дахрат Аль-Зарзура. Идут бои в окрестностях н.п. Фрейджи (Freiji).
Латакия.  Продолжаются бои в районе города Кабани.
Хасака. Сирийская арабская армия перебрасывает в провинцию дополнительные силы.
Дейр-эз-Зор. Американские военнослужащие вновь стали проводить операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times, подчеркнув, что кампания возобновлена через два месяца после решения президента США Дональда Трампа о выводе части военных в связи с началом турецкой операции на севере арабской страны. По сведениям издания, в пятницу американские военнослужащие и несколько сотен бойцов курдских вооруженных формирований осуществили крупную операцию в провинции Дейр-эз-Зор с целью уничтожения боевиков ИГ. «На протяжении следующих дней и недель операции против остатков ИГ наберут темп», — цитирует газета главу Центрального командования Вооруженных сил США Кеннета Маккензи, который выступил в минувшие выходные на полях конференции «Диалог в Манаме» на Бахрейне. По словам генерала, 500 американских военнослужащих под его командованием будут действовать в районах к востоку от реки Евфрат.
  • +0.67 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!