Чердачок передела
1,630,635 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2019 09:38:37

Набиуллина

новая дискуссия Дискуссия  306

Банковская система России больше не ощущает последствий санкций — Набиуллина

Незнающий
  • +2.49 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 ноя 2019 10:32:52

Но в Крым по прежнему не входит.....
  • +0.67 / 25
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 ноя 2019 10:44:59

Вы зае. .колебали со своими провокации. Вам будет лучше, если сбер и ВТБ лишатся возможности оперировать с валютным и счетами? У вас там АКБ Россия есть, Питерский банки и куча мелочевки. В чем проблема? В кредитной кабале? 
  • +1.12 / 32
  • АУ
 
 
  sinderella ( Слушатель )
26 ноя 2019 10:53:23

Ты и вправду считаешь что в крыму нет Российской банковской системы ?
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
 
  alp ( Слушатель )
26 ноя 2019 11:47:30

Так не входит ,что я летом даже магазинчике горного селения картой тинькова (у которого Голдмансакс совладельцы и амерский президент) расплатился .Улыбающийся
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 ноя 2019 12:27:04

А теперь представьте, что Ваш тинькофф заблокирован и для разблокировки нужно обратиться в ближайший офис. Улыбайтесь дальше....

Адресок офиса Сбера не подскажете ближайший? Или Альфы? Или вышеупомянутого Тинькоффа? Жующий попкорн
  • -0.41 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  alp ( Слушатель )
26 ноя 2019 12:33:57

Ващето Тиньков до недавнего времени вообще без физически посещаемого офиса обходился .Как ума не приложу.
И на такой случай рекомендую карты других банков иметь и нал тоже.Их есть у меняУлыбающийся
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
26 ноя 2019 12:51:59

2 месяца назад был в Севастополе. Все платят карточками. Даже водителям в маршрутках.
Чудо?!
  • +1.66 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 ноя 2019 13:02:44

Мне кажется это типичный спор оптимиста с пессимистом  о том,пуст ли стакан наполовину или лишь на половину полон.В идеале он должен быть полон безо всякой возможности иного толкования,но то - в идеале.А мы живем в реале,так что могло бы быть и хуже.Но это не значит,что не надо стремиться к тому,что лучше.И банки там работают де-факто,но не де-юре,а должно быть и то,и то.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 ноя 2019 13:08:11

А мне кажется, что я не вижу ответов на поставленные вопросы....
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
26 ноя 2019 16:59:22

Дополняю.
"Вам шашечки или ехать?"(С)Одесский таксист
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 ноя 2019 13:51:51

Зачем мне адрес сбера или альфы если я туда могу позвонить или связаться он-лайн. И да. У меня карта сбера вспомогательная. Основная от "Авангарда". Офисы которого крайне редко в России встречаются. И что?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 ноя 2019 14:36:49

А теперь представьте, что я с Питерской картой сбера нахожусь в командировке в. .. .ну скажем в Сочи, и ее заблокировали. И чем мне офис в Сочи поможет? Скажет поезжайте в офис в Северо-Западном регионе и там решайте вопросы. .. 
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
26 ноя 2019 14:40:09

Вообще это довольно тупорылая ситуация. У МТС тоже в другом регионе хрен каких-то услуг добьешься. Это неправильно и очень неудобно. В рамках одной компании подобные ограничения это бред а ля роуминг внутри одного оператора в одной стране.
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 ноя 2019 14:55:48

Куда хуже. При переводе из сбера питерского на карту в сбер другого региона нехило комиссия. . 
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
26 ноя 2019 15:06:00

С Питерской карты на Московскую столкнулся и был неприятно удивлен.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 ноя 2019 14:45:54

Вывод! Наличный кэш самый надежный... "заблокировали, отключили электричество, размагнитилась, 3-я мировая войнаВеселый и масса других вариаций. на тему пластикового нежданчика"
Храните мани в своем кошельке, а не на пластике, собственник которого,- банк.
upd
я тут карту менял... МИР на МИР в сбере. Ну решили значится снять биометрию с меня. Ок согласился. Сижу... девочка что то там в компе пыхтит. Минут через 15..отдает карту новую со словами. У нас что то программа не запускается. В следующий раз. От такой коварный и непредсказуемый он ИИ Грефа)))
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
26 ноя 2019 20:17:53

Самое смешное, что у банка Тинькофф нет офисов. В природе. Всё общение с банком - по телефону или онлайн. Карту привозит курьер.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 ноя 2019 20:32:44

Офис таки есть...  один... я его вижу часто (в том здании у одной компании в серверной проблемы), но туда физлицо пустять по о - о - очень предварительной записи....    В Щукино, в Москве....
....
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
26 ноя 2019 20:35:57

От м. Щукинская там еще допилить надо на 11 номере. Коллега.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
26 ноя 2019 21:59:00

Тут где-то год назад банкоматы Тинькофф в Питере появились... Жёлтенькие такие. Пару раз видел. На карте их дохрена. Учитывая, что снятие наличных в банкоматах сторонних банках с карты Тинькофф без процентов - те банкоматы вроде как для того, чтоб нал на карту Тинькофф положить нужны. Тинькофф уже третий год подряд меня третирует, чтоб я свой расчётный счёт ИП к ним перевёл (у меня в другом банке), соблазняют, что автоматом будут вести за меня Книгу доходов и расходов и полностью делать налоговую декларацию, вроде даже сами обещались за меня в Налоговую мою декларацию подавать... И всё это при отсутствии офиса в Питере. Лично я - ретроград - хрен с ней, с картой (у меня их от Тинькофф аж 2 штуки), но при наличии расчётного счёта - я хочу офис, куда я могу прийти и поругаться. И плевать, что я 5 лет не был в офисе своего банка и все вопросы решаю онлайн! Мне нужна возможность, чтоб было, куда обратиться. Кроме Тинькофф меня и Сбер соблазнял к ним расчётный счёт перевести. Но Сбер мою электронную бухгалтерию вести не собирается, а расценки - как у Тинькофф. У моего банка рублей на 300 в месяц дороже, но экономия в 300 руб в месяц - это даже не серьёзно. А серьёзно то, что лет 5 назад, когда я получал крупную сумму налички в своём банке и не пересчитал, мне недодали тысяч 30. А я положил деньги туда, где я их храню дома. И вечером мне звонок из банка. Пересчитал - и вправду недодали! Всё наутро вернули и извинились, я в ответ сбегал за конфетами и шоколадками для девочки- кассира. Если бы промолчали - я бы ничего не доказал, я поверил счётной машине и расписался за сумму не пересчитывая. Потому и не перехожу на Тинькофф, хоть там и удобнее. Но- онлайн. Мне лично - удобнее общение человеческое с операционистками.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 ноя 2019 12:03:01

В Крыму не работают российские банки? Это новость. Из альтернативной  вселенной.
  • +0.24 / 13
  • АУ