Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,097 121,480
 

  IstAnd. ( Слушатель )
26 ноя 2019 13:00:00

Архангельский суд продолжает пробивать дно

новая дискуссия Дискуссия  701

Кажется, дно было уже пробито после вынесение решения о штрафе за фото с Парада Победы 1945 г., отмененного высшей инстанцией. Тогда архангелогородца оштрафовали за фото Парада Победы 1945 года, на котором изображена свастика на знаменах, которые кидают к подножию Мавзолея.


Однако, архангельским судейским неймется.


Штраф за патриотизм: организатора архангельского митинга 22 сентября наказали за воспроизведение гимна России.
https://otr-online.r….ru%2Fnews
  • +0.46 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 ноя 2019 15:18:40

Для справки:

Цитата
КоАП РФ Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации


Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

А чего это организатор митинга против мусорного полигона вдруг в Гимн кинулась? 
Тупо списывают методичку с хохлов, которые по поводу а чаще без повода свою "щеневмерлу" где попало и как попало воют?

Так смешно было, когда в прошлом вроде году навальнята на Тверской (куда их как стадо вывели что бы реконструкторы фестиваля "Времена и Эпохи" вломили им крепких люлей) попытались с какого-то фига (а точнее следуя методички) Гимн России петь. 
Без музыки естественно. 
А весь фокус в том, что после первых строчек пошли путаться, перевирать и запинаться. Хоть бы распечатки с текстом им дали. 
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 ноя 2019 15:51:23

Да вообще музыка без слов играла. Пусть теперь в высшей инстанции доказывают, что играл не гимн СССР.
Опять сели в лужу архангельские судьи. Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет.
А не слабо вы 95 % граждан Архангельской области в навальнята записали. И работников оборонных предприятий, которые поддерживают протест, требуя отставки губернатора, и местный авиаотряд - вертолетчиков, которые отказались завозить топливо мусорщикам, которые нарушают закон.
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 ноя 2019 16:14:09

Помница одна на всю голову пришибленная девочко во время Московских минетингов конституцию перед полицейскими цитировала.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 ноя 2019 16:22:12

А не слабы вы любезный пытаетесь тему попутать. До массово воя хохлятской щеневмерлы на их сборищах и у нас ну в упор не было такой традиции. Хоть на красных хоть на националистических оппозиционных сходках. 
Впервые это я увидел именно на навальняцкой несанкционированной акции на Тверской. Совпадение?
Каким боком тут отношение жителей к мусорному полигону? 
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 ноя 2019 16:29:09

Вы не в теме просто. Митинг был против строительства мусорного полигона на Шиесе.
Защитники Севера вовсе не маргиналы. В движении протеста участвуют представители всех партий, в том числе и некоторые представители Единой России, например, большинство единороссов в Котласском городском собрании депутатов - против полигона на Шиесе.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 ноя 2019 17:25:06

А, я кажется понял. Если это делается против строительства мусорного полигона то приветствуется все методы и средства.  
Так как те кто не скачет тот за полигон.

Вообще-то разговор был об исполнении гимна на данном митинге. Статью КоАп я привел. В общем сказать что совсем не подходит нельзя. 
Ну и сама эта тенденция до событий 2014-2015 гг. вообще не как не была представлена. Ну вот совсем не исполнялся Гимн России не на каких оппозиционных митингах, шествиях и демонстрациях. А тут вдруг решили собезьянничать. Зачем? 

ЦитатаЦитата: IstAnd. от 26.11.2019 16:51:23

Да вообще музыка без слов играла. Пусть теперь в высшей инстанции доказывают, что играл не гимн СССР.

А это вы кому предлагаете доказывать? 
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
26 ноя 2019 15:58:45

Уважаемые обществом символы не требуют государственной защиты. Таковая защита превращается порой в анекдотичный фарс, что, наоборот, снижает уровень уважения. Как вот в этой истории, в которой гражданину России, оказывается, теперь запрещено петь российский гимн. 

Формулировка судьи меня порадовала:"Судья уточнила, что национальный гимн может исполняться только во время торжественных мероприятий..". Полагаю, надо ждать, когда прокуратура какого-нибудь городка вынесет предписание уволить директора какого-нибудь детского сада за то, что дети там исполняли российский гимн, путая и коверкая слова, чем вредили национальной безопасности страны. Ну и родителям штраф, понятно... 

Ну и еще надо уточнить, подпевать своим фальшивым голосом исполнению гимна на торжественных мероприятиях можно или нельзя? А то у нас, до сих пор, бОльшая часть страны на:"и Ленин великий нам путь озарил" сбивается. Какой простор для штрафов...   
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 ноя 2019 16:27:28

А вы решение суда видели?
Я вот не поленился и зашёл на сайт Архангельского областного суда.
И нашёл дела этой самой Вешкурцевой Анны Васильевны
Уж не знаю чего её там присудили в ноябре месяце сего года однако вижу что её четырежды привлекали к административной ответсвенности. Последнее решение суда датированно 24.01.2019 
В общем злостная митинговальщица которая собирала незаконные митинги и  признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2 КоАП РФ, с наложением административного штрафа в размере 15000 рублей.
Поэтому мне таки хотелось бы увидеть ноябрьское постановление суда которого почему то немае на сайте суда.
  • +0.81 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
26 ноя 2019 16:33:25

Безотносительно прошлого. Митинг 22 сентября был согласованным. Играла музыка гимна. Никто слов не перевирал. Были люди с российскими флагами. Патриоты. В чем Ваша претензия?
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 ноя 2019 16:34:27

Дело хочу увидеть и решение суда, неужели не понятно.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 ноя 2019 16:36:06

А Вы разве не понимаете, что анализ "анамнеза пациентки" не имеет ровным счётом никакого отношения к правосудности конкретного приговора? В смысле, абсолютно не важно, сколько раз она привлекалась за участие в митингах, какое у неё количество штрафов за превышение скорости и сколько налоговая ей насчитала пеней за неуплату имущественных налогов. Мы рассматриваем конкретное правонарушение. Или его отсутствия. И судья, по хорошему, должна бы так же... 
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 ноя 2019 16:45:41

Вы абсолютно правы, но я ещё раз повторю, я не нашёл на сайте суда решения суда о котором тут пейсали.
Давайте решение и посмотрим, за что же выписали штраф.
Кстате, не напомните мне как называют людей которые систематически нарушают закон?
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 ноя 2019 16:47:41

Автомобилисты?Улыбающийся

Ну, а так, согласен. Решение суда почитать было бы интересно. 
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 ноя 2019 16:50:34

Я уж подумал вы вспомните прекрасное слово рецидивист. Улыбающийся
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 ноя 2019 17:29:29

Хм... безотносительно к даному случаю считаете что человека имеющего ранее три судимости и человека первый раз попавшего на скамью подсудимых при совершении одинакового противоправного деяния нужно наказывать одинаково? 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 ноя 2019 17:34:06

Есть признание судом вины в следствие представленных доказательств и есть определение наказания. Это, как Вы понимаете, разные вещи. Так вот, наличие рецидивов имеет отношение ко второму, но никак не к первому. Вина в правонарушении либо есть, либо нет. Независимо от биографии человека.  
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 ноя 2019 19:37:00

Вообще то имеет. И в УК и в коапп
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 ноя 2019 19:35:49

Мир полон идиотов, с этим ничего не поделаешь. Количество разума на Земле величина постоянная, с население растет
А вот с идиотами в судейском корпусе, да, надо что то делать. Вопрос почкования таковых в этой замкнутой касте перезрел
  • +1.33 / 24
  • АУ