Российский Крым
4,324,157 15,466
 

  Лета ( Практикант )
26 ноя 2019 13:28:07

У Зеленского рассказали, подаст ли Украина воду в Крым

новая дискуссия Дискуссия  56

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Заместитель так называемого "представителя президента Украины в АРК" Тамила Ташева заявила, что поставок воды в Крым не будет. Об этом сообщает РБК-Украина. По ее словам, для нужд крымчан воды на полуострове хватает, поэтому "Украина не нарушает международное право" "Не хватает воды предприятиям, но вся ответственность за это лежит на России", - заявила Ташева. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сам "представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич заявил, что "не видит причин для подачи воды в Крым".

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20191126/1117673662/U-Zelenskogo-rasskazali-podast-li-Ukraina-vodu-v-Krym.html
***

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. МЧС и синоптики предупредили об ожидающихся в Крыму сильных дождях. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.
«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, после продолжительной сухой погоды в Крыму, в связи с выходом Средиземноморского циклона, вечером 26 ноября, в течение суток 27 ноября ожидаются местами сильные дожди», – уточнили в пресс-службе.
Ранее вице-премьер правительства республики – министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин сообщилжурналистам, что только 15% засеянных озимых культур дали всходы из-за засушливой погоды, установившейся в Крыму. По его словам, так происходит в Крыму в среднем раз в пять лет. Искусственными мерами ситуацию исправить не получится – нужны осадки. Те посевы, что уже взошли – вне опасности.
По оперативным данным минсельхоза РК, по состоянию на 20 ноября, озимыми культурами засеяно 499 тыс га, однако из-за долгого отсутствия дождей, посевы развиваются неоднородно.
http://www.c-inform.info/news/id/81495
  • +0.70 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!