Социология и этика кризиса
656,460 1,228
 

  alexsword ( Слушатель )
02 сен 2009 10:48:19

Тред №142255

новая дискуссия Дискуссия  1.089

«Нарастающий запах того, что чем-то напоминает апокалипсис, не позволяет нам свалить вину за всё усиливающиеся беды современного мира только на небольшую группу политиканов или других им подобных «козлов отпущения». Вставшие перед нами проблемы не являются результатом чьих-либо «ошибок». Неудачи в определении политики, которые сейчас охватили всю планету, носят систематический, всеобщий  характер. Этот кризис свидетельствует о том, что неудачу потерпел практически весь человеческий род; современный кризис вызван тем типом совокупного общественного мнения, который охватил весь мир, все страны, все слои общества и практически достиг каждого человека».
«Физическая экономика», Л.Ларуш, 1997, http://www.larouchep…c_toc.html

Есть мнение, что данный суперкризис касается не только экономики, но и образа мышления, морали и этики.

Эта тема создается для разгрузки МЭК, где это оффтоп, для обсуждения социологических, демографических, криминальных и т.д. проявлений суперкризиса, а также трендов.
Отредактировано: alexsword - 02 сен 2009 11:00:34
  • +0.39 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 сен 2009 21:18:03

Помимо этого есть КРИЗИС:
"Духовный" разрыв между человеком и Богом. Начался он приблизительно с маркиза де Лапласа заявившего Наполеону на слова- "Я не увидел место Бога в твоей системе", "Мой император, этой гипотезы мне не по требовалось".  Вот и получается физически бога нет, а в душе его не видно (причём у многих).
Данный кризис поразил все монотеистические религии в том числе и ИСЛАМ отсюда и большое число террористов в самой молодой религии довольно вольно трактующей понятие "не убий"...
"Природный" человек из Хомо Сапиенса всё больше становиться Хомо Техникусом со всеми вытекающими последствиями- идёт взрывное накопление генетических противоречий внутри популяции своим интеллектом отменившей "искуственный и естественный отбор" (выживают все), причём эти накопления сказываются не только на ЗДОРОВЬЕ но и на самом ИНТЕЛЛЕКТЕ...
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
  Владимир2 ( Слушатель )
12 фев 2014 09:34:56

Да это пожалуй за уши притянуто. Кризис и есть кризис, и я  лично его ощущаю без всяких заморочек, на мораль, этику  и не меняю образ мышления из за этого.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Dr. House ( Слушатель )
13 фев 2014 17:40:19

Ага не меняете... и окружающие не меняют... и гомобраки в европах нормой не становяться... и ссср с фашизмом сравнивать, тоже нормаой не становиться... и законы о отказе признавать окупаию прибалтики ссср тоже изменениями мышления не являются... и желание менять айфон каждые полгода в массах отсутвует, как и раньше...
Вообщем идет нормальная челоческая жизнь... все как и 30 лет назад...

Кризис в древней греции (пелопонесский войны) по мимо экономики - стал кризисом мышления.
Развал римской империи, по мимо экономики -  стал кризисом мышления.
Падения дома Барди, по мимо экономики - стал кризисом мышления.
Развал союза - был кризисом мышления (локальным с точки зрения всего мира) и экономики - причем, что было первично я затрудняюсь ответить.
Текущий мировой кризис выльется (уже выливыливается или даже уже вылился) в глобальный кризис мышления.

Неужели этого не видно? Если конечно вы хотя бы частично не видили СССР - возможно вам это просто не дано увидеть.

исключительно в силу молодости

ау на ум (т.к. у изначально без ау)
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
  saleonn.net ( Слушатель )
03 дек 2014 06:52:43

Думаю, что этот суперкризис не будет так долог.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ника111 ( Слушатель )
28 июн 2015 15:00:31

Конечно многое от имеющих власть зависит, но даже они признают, что против мировой системы не возможно пойти, при всём желании. Нам просто мало что говорят, не посещённым лучше ни знать много.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
26 ноя 2016 14:28:40

Видать, уклонение от налогов было столь гениальным, что клуб уверен, что чувак в следующий раз уже не попадется:

Цитата: ЦитатаУли Хёнес вновь избран президентном мюнхенской "Баварии"


На ежегодном собрании клуба за безальтернативную кандидатуру Хёнеса проголосовали более 97 процентов собравшихся. В феврале 2016 года Хёнес был освобожден из тюрьмы.


Бывший президент мюнхенского футбольного клуба "Бавария" 64-летний Ули Хёнес (Uli Hoeneß) вновь избран на этот пост. На ежегодном собрании клуба вечером пятницы, 25 ноября, лишь 108 человек из 7152 собравшихся проголосовали против его кандидатуры, еще 58 членов клуба воздержались, передает AFP.

Кандидатура Хёнеса была безальтернативной. На посту президента он сменит Карла Хопфнера (Karl Hopfner), в свою очередь, сменившего самого Хёнеса в 2014 году после его отставки в связи с судебным приговором в три с половиной года лишения свободы за уклонение от налогов. После отбытия половины срока Хёнес был освобожден в феврале 2016 года. Собравшиеся члены клуба приветствовали повторное избрание Хёнеса президентом овациями.

По традиции, президент "Баварии" также занимает пост главы наблюдательного совета.  Хёнес снова добивается совмещения должностей, чтобы иметь влияние на клубные процессы. Его планам могут помешать внутренние правила концернов, спонсирующих мюнхенский клуб и имеющих своих представителей в наблюдательном совете в качестве акционеров клуба. Согласно их распорядкам, осужденный не может руководить предприятием, как минимум, на протяжении нескольких лет после совершения преступления. Выборы главы наблюдательного совета состоятся в январе 2017 года.
  • +0.07 / 4
  • АУ