Бжезинский был не прав
6,264 47
 

  Dunkeld ( Слушатель )
28 ноя 2019 13:54:08

Уважаемым оппонентам уважаемого Егория

новая дискуссия Дискуссия  166

А где вы увидели претензии к РФ, ну там РФ должна и все такое? Егорий пишет, если я правильно его понимаю, о СОЖАЛЕНИИ. Сожалении о том, что столько страданий и жертв его земляков оказались по сути напрасными. Давайте вспомним события начиная с 14 года и попробуем называть вещи своими именами. После переворота, начала разгула нацизма и псевдонациональной идеи возникла некая организованная пророссийская сила, возникла не на пустом месте, очевидно что опиралась она на пророссийские настроения русских людей оказавшихся в силу известных событий в чужой непонятной стране. Ее массово поддержали, где-то удачно, где-то нет, дальше был Крым, за Крымом образование ЛДНР, началась война. Те люди, которые остались на территории ЛДНР спустя какое-то время, это люди, по большей части поддержавшие пророссийскую позицию в этой войне, даже если они сами не воевали. По сути это люди "ушедшие на войну". За что? За то чтобы быть частью России. И вот через 5 лет оказывается что воевали они за то чтобы быть в составе украины противовесом национал-прозападникам. По крайней мере на сегодняшний день. При чем если уж совсем называть вещи своими именами, ВПР РФ очевидно понимало мотивы этих людей, что воюют и живут под бомбежками они не за федерализацию, не против нацистской власти в украине, они это делают за то чтобы быть частью России. Конечно им никто прямо этого не обещал, но вспомните 14-15 года, ведь все выглядело именно так, все так думали это казалось очевидным, это воспринималось как некий общественный договор РФ с Новороссией. Я надеюсь что достаточно мягко сформулировал не очень приятные слова. Согласитесь что сожаление в такой ситуации это более чем лояльная позиция по отношению к России. И я не пытаюсь в чем-то обвинить наше ВПР, оно делало то, что должно было делать, действовать в интересах России и ее граждан, все остальное вторично. В сложившейся ситуации РФ нецелесообразно предлагать Новороссии что то большее чем предлагается сейчас. Очень надеюсь что наступит момент когда эта ситуация изменится, сейчас ИМХО главное не потерять те остатки лояльности русских на украине которые еще есть
  • -0.01 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  завхоз ( Слушатель )
28 ноя 2019 14:00:01

Давайте вспомним с 2010 и начала строительства СП.
Или как рыбки в аквариуме?
ЕС и Россия решили исключить украинский транзит.
СОВМЕСТНО.
Никаких "пророссийских" сил на Украине не было и нет.
Пророссийская сила служит РОССИИ.
А это только гастарбайтеры но их силой не назовёшь.
Все остальные от России ЧТО-ТО ХОТЯТ.
А Россия что-то давть не намерена.
А с какого?
И тут пошли обидки.
А они без разницы.
Просто ЭКОНОМИКА
Ничего личного.
И если кто-то понапридумывал себе Новороссий так и осуществляй САМ.
Россия вроде не мешает?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
28 ноя 2019 14:13:45

Я писал о точке зрения обычных людей, им до этих тонкостей особого дела нету, далеко не все будут вникать и разбираться, что из телевизора скажут в то и поверят

Пророссийской силой я назвал не население а то, что смогло его организовать, вооружить и направить

Ага, оно само придумалось, без участия РФ, без поддержки РФ в т.ч. военной?  Люди заварили кашу ради вполне конкретной цели. Не будь поддержки РФ эта каша закончилась бы за 2 недели и с минимальными жертвами. Да и не заварили бы без нас скорее всего, помитинговали бы и разошлись. Еще раз, я наше ВПР не обвиняю, оно действовует в интересах РФ, я только предлагаю взглянуть на все глазами ЛДНРовцев
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
28 ноя 2019 14:19:36

А в ЛДНР люди разные.
И даже в ополчении тоже разные.
И мнения разнятся.
Но в основном Егорий прав.
Россию только обвиняют.
При этом на зарплате из России.
И именно ЗАРПЛАТУ и боятся потерять.
Основная проблема
-Что с нами будет дальше?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Поверонов ( Слушатель )
28 ноя 2019 21:17:46

Полагаю что Донбасс уже никогда не вернется под Киев, уже потому что Киев никогда не выполнит предъявленных ему требований. Продолжается дипломатическая игра цель которой выявить всю несостоятельность Киева. Так как это случилось с Южной Осетией. Как только Киев споткнется ( а другого он не сможет ) последуют примеру Ю.Осетии и Абхазии.
  • +0.05 / 2
  • АУ