Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  avt5160701 ( Практикант )
30 ноя 2019 12:28:09

России предрекли военную базу в Индийском океане.

новая дискуссия Новость  512

Приобретение собственной военно-морской базы в Индийском океане, вероятно, является приоритетной задачей для России, пишет в The Indian Express главный редактор журнала по иностранным делам, директор Института южноазиатских исследований Национального университета Сингапура Раджа Мохан.
Автор утверждает, что возвращение России в регион «должно рассматриваться как часть новой стратегической активности на Ближнем Востоке и в Африке», на что указывает, в частности, деятельность страны в Сирии, Ливии, ЦАР и Мозамбике и популярность российского оружия в мире.
Мохан полагает, что Москва из-за экономических причин не сможет доминировать в регионе, однако способна влиять на принятие стратегических решений там. Проблемой для Индии называется сотрудничество России с Китаем и «усиливающаяся напряженность» в отношениях с Западом.
В ноябре издание Defense News, ссылаясь на источники в индийских военных кругах, написало, что большая локализация производства российских Т-90С в Индии не помогает снизить расходы на данные танки, поскольку заключенное с Россией соглашение не предполагает послепродажного обслуживания, стоимость которого в три раза превосходит цену техники.
.
https://lenta.ru/new…navalbase/
.
Таки ВВЖ опять прав?Шокированный
  • +2.09 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
01 дек 2019 13:37:59

Я периодически просматриваю записи того времени и "святых 90-х", чтобы не затухала память.


А так да, Россия всегда была стронг и ее победа над Западом предопределена.

Подлинная слава тем, кто верил ВОПРЕКИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЙ СУДЬБЕ, продолжая выполнять свой долг.
ЦитатаЦитата: dmitriк62 от 01.12.2019 07:17:52
.....
3) Дом наш большой и крепкий, но на мгновение (1953-2000) удалось в него проникнуть группе бродячих цыган и ломать и грабить всё вокруг.
Лачугой наш дом не был никогда, хотя его и готовили к такому цыганские бароны под конец Развала.
......

Нет Дмитрий, наш дом прогнил и рухнул.

В 2000 мы начали строить новый дом на развалинах старого.
  • +1.91 / 40
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
02 дек 2019 03:53:01

Одним из мест базирования предлагаю Сейшелы. На полном серьёзе.
Местоположение - лучше не придумаешь. Если с нашей стороны смотреть, то слева Индия, справа Африка. Чуть позади беспокойный арабский мир. Почти на экваторе. Всё недалеко.
Там куча мелких коралловых островов, но главные - из гранита, вулканические. В том числе Маэ, где у них столица. Острова не очень большие, но гористые. Подойдёт. Множество бухт самой разной площади и вместительности. Тем более, что у СССР там уже была небольшая военно-морская база. Офицерский состав, который и сейчас у власти, по-моему, обучался в наших военных училищах. Русская жена у важного (Подмигивающий) чиновника - признак успеха. Это уже мне наш гид поведала. Рассказывала, что один-два раза в год берёт детей и летает к своим в Новосибирск. И гидом работает только для души, чтобы без общения со своими не закиснуть в этом тропическом раю (там действительно очень красиво и нетронуто). Высокопоставленный муж уже не сопротивляется.
Только менталитет у них, сейшельцев, такой себе... Своеобразный. Надо работать.
  • +1.94 / 37
  • АУ