Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,419 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 ноя 2019 16:21:15

Молодец

новая дискуссия Дискуссия  93

Режиссер и генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров назвал популярность за рубежом фильмов о проблемной России тенденцией, вредящей имиджу страны.

Шахназаров объяснил популярность подобных картин политическим противостоянием, «которое у нас постоянное». Он добавил, что некоторые российские режиссеры понимают востребованность таких работ и специально работают на этот рынок.

Гендиректор «Мосфильма» отметил, что не против производства фильмов о российских проблемах, однако негативно относится к тому, что это стало тенденцией. «Если бы это было уравновешено каким-то образом, то пусть смотрят. В этом нет ничего такого», — сказал он.

Шахназаров также заявил, что при отсутствии равновесия кино превращается в средство воздействия на массы. «Когда ничего другого не представляют, заканчивается художественное начало и начинается пропаганда», — заключил он.
https://lenta.ru/new…ahnazarov/
  • +1.17 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  lucent ( Практикант )
30 ноя 2019 22:25:28

Так пусть себе уравновешивает. Он же режиссёр. Я понимаю, что гораздо сложнее снять популярное и сильное кино "о светлом", чем о "тёмном". Такова природа потребителя кинопродукции. Ну так, пусть принимает вызов. Или пытается помочь тому, кто сможет принять.

В остальном, чернуха всегда идёт в искусстве лучше. Во многом потому, что она лучше цепляет чувства. Ради интереса, попробовал вспомнить те американские фильмы, которые я считаю сильными. И там на одно "Вечное сиянье чистого разума" будет два "Взвода" и "Апокалипсиса сегодня". Ну и ладно...  
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
30 ноя 2019 22:50:20

  Шахназаров правильный мужик, поснимал нормально. А насчет светлого кино, так давно не снимается...А ведь востребованно...
Видимо кому то темнота нужна.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 дек 2019 09:28:36

Хорошее кино снимается, но в других странах искусственно популяризируется именно кино о проблемах. Естественная же популярность у той же "Маши с медведем" ни у кого вопросов не вызывает, хотя это и мультфильм, а не полноценное кино.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 дек 2019 10:30:20

Это от слишком спокойной жизни. 
  • +0.11 / 4
  • АУ