Брожение американских умов
2,257,004 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
01 дек 2019 10:55:26

Материнская смертность

новая дискуссия Дискуссия  364

С 1975 число госпиталей в США сократилось на треть, то есть 1500 госпиталей закрылось. И этих госпиталей изначально сильно-сильно меньше чем в СССР и даже России. Почему? Ну вот, тот самый бизнес. В статье пишут, что время ожидания может составлять не то что часы, а ДНИ, прежде чем людей положат в больницу.

И как результат вот это:



https://kilativ.live…alNewEntry
  • +0.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
01 дек 2019 12:39:02

Попадались где-то данные по детской смертности младенцев - в РФ она снизилась и стала меньше чем в США.
И когда я слышу как мне рассказывают про тамошнюю Знаменитую Медицину - меня тянет глумливо заржать.
Особенно почитав как в Майами куча конторок медицинский туризм на Кубу, на Кубу, Карл!! организовывает, и разумеется от нехватки клиентуры не страдает, иначе чего бы их число там стало расти? Толпы едут, к дантистам в основном, но и иные операции и лечения тоже там хотят получить.
Нищенброды натуральные, жадные вдобавок. Для чего им Баракамба медикейр (или медикейд?всё время путаю, пёс его знает в чем там разница) - продавливал?
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  Head790 ( Слушатель )
01 дек 2019 14:10:33

Чего бы им на Кубу не ездить, если разница в цене огромная? И при чём тут жадность, когда вопрос в целесообразности? Явление не вчера началось, и без конторок это не большая проблема. Они и учиться ездят туда на врачей, и даже к нам(или РБ, У) заносит, особенно по зубным или глазным вопросам как лечиться так и учиться. А вот наши богачи и прочие депутаты с судьями наоборот - предпочитают в Штатах, Европах и жидостанах лататься, дураки наверное.

ЦитатаПопадались где-то данные по детской смертности младенцев

есть критерии, по которым часть умерших или мертворождённых могут не учитываться в статистике(у нас, например, манипуляция статистическими данными по смертности уже имела место быть, когда один высокий показатель сглаживают размазыванием по другим категориям). В США и некоторых европейских странах считают всех, кто так или иначе родился, у остальных - есть порог попадания в статистику по ряду критериев
https://en.wikipedia.org/wiki/Infant_mortality#Europe_and_America
у нас этот критерий не нашёл сходу, но на педивикии явно указано, что в 2012 году был рост этого показателя из-за изменений критериев рождаемости. В общем само по себе суммарное значение не особо информативно, разве что свои псевдо-патриотические чувства потешить сравнением несравнимого. Нужно смотреть на статистику по причинам смерти(например, по алкоголизму/наркомании родителей или др. мутациям).
  • -0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
01 дек 2019 14:52:43

Так мне все уши прожужжали какая там медицина Замечательная, и главное - Общедоступная!
В каком месте Общедоступность и Качество вдруг стало нивелироваться целесообразностью ехать в чужую страну, где "дешевле"? То есть оно целесообразно потому что дёшево - а рядом под боком НЕцелесообразно потому что дорого? Но Общедоступно?
Вы либо крестик спрячьте, либо трусы подтяние, не сверкайте известным обрезанным местом.
От действительно хорошей и доступной медицины - позаграницам к другой не ездят.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
01 дек 2019 22:01:56

Ну так вы кроме жжшек ничего не читаете. На адекватных ресурсах, американских, сами американцы пишут что там общедоступно, особенно если без страховки, да и много где в целом, если есть возможность комментировать.

У вас слишком топорно получается вешать ярлыки. Такое впечатление, что для вас поездки американцев на Кубу стали шокирующим открытием. Мне американская медицина, мягко говоря, не интересна, в отличие от нашей, у которой с доступностью и качеством, скажем так, тоже не всё гладко. Если есть деньги - вылечат всё и качественно практически в любой стране. Поищите, какие болезни они приезжают лечить на Кубе. Вот порядок цен на лечение рака(и на Кубе его таки лечат, если вас и это удивляет), например, без деления на его виды
https://www.aarp.org/money/credit-loans-debt/info-2018/the-high-cost-of-cancer-treatment.html
ну и описание того, что может случиться, если кошель внезапно опустеет.
  • -0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
02 дек 2019 07:36:22

   
Дёшево троллите, без огонька.
Господа кураторы, обратите внимание на отстающих!
Веселый
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
02 дек 2019 09:46:41

Тем более странно видеть Ваши комментарии на этой ветке. В этой рюмошной наливают новости про Америку, которые нам странны, но интересны.
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
02 дек 2019 12:58:46

Мне больше забавны мрии деревенских ватников в этой ветке, которые её заполонии за последние годы, и их реакция на объективную реальность, вне вселенной ВГТРК:)
По поводу новостей - 90% новостей за последние годы - жжшный бред полоумных. Ладно бы ссылки на англоязычные источники давали, а не вольную адаптацию деревенщиной, перебравшей бояры. Новостей про странные события практически на любом их новостном сайте полно, бери - не хочу.
  • -0.95 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
02 дек 2019 13:03:35

Ну и где же Ваши подборки новостей на интересующие Вас темы? Потрясите основы нашего мироощущения, откройте нам глаза на объективную реальность в США.
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
02 дек 2019 14:58:25

Терминология "ватник" и "бояра" - первый признак малолетнего дебила любого возраста. Что характерно - это он с такими дурацкими клише нам тут уши лечит про зомбированность пропагандой...
  • +0.77 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
02 дек 2019 18:45:54

 
 Не, это шумер обыкновенный.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
03 дек 2019 07:34:14

  
Не, гораздо хуже этого: он вебдезигнер вульгарис...
Быдло
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
03 дек 2019 09:17:59

По мне, так употребление выражения "ватник", однозначно классифицирует холёнка упоротого, обыкновенного, не смотря упоминание в профиле о Москве. Видимо его кумир - Дмитрий Гордон.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 дек 2019 15:21:51

Ответ не конкретно вам, слишком много чести.
 
На "ватников" триггерятся только те, кто подходит под описание с Лурка, и сами себя отождествляют с деревенским быдлом(или любым другим), мнящим себя патриотами и погружающимися в запой на любой праздник, которые гадят в подъездах, а потом винят то Обаму, то Трампа:) Вот по минусам достаточно посмотреть - таких персонажей крайне мало, учитывая посещаемость этого раздела, прям перекличка - одни и те же лица, основная масса которых - клуб анонимных минусовальщиков, если их отбросить как фоновый шум, то получается, что это слово задевает считанных персонажей. Про одного есть догадка - правительство бросило недавно кость, он и обижается на любые замечания в адрес благотетелей. Все остальные понимают, к кому это слово применимо и что оно означает(ибо адресовано оно не ко всему населению, чего не узрели любители Гонрдонов, Гоблинов и прочих сортов соловьиного помёта). Кстати когда везде мерещатся хохлы и американские диверсии в подъездах - это клинический случай, не поддающийся лечению даже электричеством, а часто такой бред несут и обвиняют других в хохлизме россияне с двухлетним стажем, случайно и незаслуженно получившие гражданство РФ(как персонаж из Севастополя с рыжим котом на аватерке с бандерложьими манерами).
  • -0.82 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 дек 2019 01:09:58

Почитайте на Лурке, что есть ссущность ватника. Статья, вероятно(с вероятностью примерно 100%), окажется для вас и ряда присутствующих зеркалом души) А лечить вас бесполезно, вы любой пропагандистский бред из жижишек и афтершоков за чистую монету принимаете(ещё наверное в предвыборные обещания верите:)) .

Цитатамалолетнего дебила

гоблинодрочера вижу я. Рогулярно употребляете эту фразу, пытаясь уподобляться ему.


У меня нет столько времени на форумах сидеть(некоторые, судя по активности в профилях, на окладе тут сидят, или на грибах:)), да и что-то уникальное и интересное(чего не часто встретишь в России) ещё найти надо, а порог восприимчивости уже высок(например, массовые перестрелки уже скорее обыденность, для не живущих там). Или взять медицину - кроме ватанов, не замечающих проблем под носом(с традиционным "А вот у них негров из миномётов расстреливают"), никого этим не шокируешь(в крупных городах ещё куда не шло, особенно если страховка позволяет в частных клиниках лечиться, что в Москве, например, сверхудобно, но не всякий работодатель на неё раскошелится).
  • -0.93 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
03 дек 2019 11:52:05


"ибо верую..."
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
03 дек 2019 11:55:41

   
Как говорили в таких случаях древние, "Credo quia absurdum".
Смеющийся
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  russo touristo ( Слушатель )
03 дек 2019 15:02:24

это не древние. а конкретный человек. ну да, тоже относительно древний.Улыбающийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
03 дек 2019 15:23:50

Понимание, что есть в природе люди до старости остающиеся малолетними разумом дебилами - пришло ко мне тогда, примерно, когда Вы ещё в проекте у родителей закладывались, а никаких Интернетов с Гоблинами в помине не было. Малолетние разумом дебилы, идиоты, олигофрены, имбецилы и даже анацефалы (далее, для краткости, буду использовать аббревиатуры) - встречались мне по мере взросления многократно. Вот - Вас тоже встретил.
ЦитатаnУ меня нет столько времени на форумах сидеть(некоторые, судя по активности в профилях, на окладе тут сидят, или на грибах:)),
да и что-то уникальное и интересное(чего не часто встретишь в России) ещё найти надо, а порог восприимчивости уже высок(например, массовые перестрелки уже скорее обыденность, для не живущих там). Или взять медицину - кроме ватанов, не замечающих проблем под носом(с традиционным "А вот у них негров из миномётов расстреливают"), никого этим не шокируешь(в крупных городах ещё куда не шло, особенно если страховка позволяет в частных клиниках лечиться, что в Москве, например, сверхудобно, но не всякий работодатель на неё раскошелится).

Для интереса заглянул в Ваш профиль. Там есть такая опция - "время проведённое на форуме по часам" - для НЕсидящего на грибах, и без оклада - Вы на удивление много времени форуму уделяете. Любой может убедиться, там все наглядно, удобная функция.
ЦитатаПочитайте на Лурке, что есть ссущность ватника. Статья, вероятно(с вероятностью примерно 100%), окажется для вас и ряда присутствующих зеркалом души) А лечить вас бесполезно, вы любой пропагандистский бред из жижишек и афтершоков за чистую монету принимаете(ещё наверное в предвыборные обещания верите:)) .\n\

Дорогой МД, поскольку я не луркодрочер, я не в курсе - что там эти, авторитетные для Вас несомненно, грамотные специалисты по "ссущности" понаписали о своих глубоких и обширных, полученных изнутри, из самой мякотки "ссущности" познаниях.
Зато я в ватной телогрейке (ватнике) в СССР немало поработал, а дед мой, Иван Никифорович, (земля ему пухом) в ватнике прошел всю войну, до Праги, где потерял правую руку. И неплохо в нем валил "цивилизованных европейцев"(с)МД, которые сегодня нам рассказывают что их победил не мой дед сотоварищи, а "генерал Мороз"(с), Внезапно! - потому что у них ватников не было в запасе.
-
И ещё я знаю что мем "вата, ватаны, ватники" в том смысловом значении которое, подозреваю "с вероятностью примерно100%(с) Вы вкладываете в эти слова - пришел к нам с Украины, от нацистов, после их коричневого переворота. Первые упоминания в таком контексте были емнип во время сожжения людей в Доме Профсоюзов Одессы...
ЗЫ: забыл добавить - отвечать не трудитесь, далее не намерен дискутировать.
====
Модераторы, я извиняюсь за оффтоп и флуд - если считаете что зря я это все написал - удаляйте..
  • +0.84 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
03 дек 2019 16:54:07

Тут выше уже упоминали фразу Тертуллиана.
Как по мне, так лучше вспомнить Нагорную проповедь - "не мечите бисер перед свиньями". 
Тот фигляр, что называет себя АйТишником из Москвы, не стоит ни Вашего времени, ни Ваших трудов.
"Ссущность" у них, у фигляров, такая, что не поймут.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
04 дек 2019 14:52:21

Просто уже набило оскомину читать тупорылые клише малолетних дебилов про "обожравшихся боярой сельских ватников", не то чтобы злость, но боезгливость имеется.
Один малолетний идиот когда-то нарисовал некую "карикатуру" убогую, которую толпа малолетних олигофренов на Лурке взяв на карандаш - снабдила теоретической базой, ну а прочие малолетние имбецилы - ей трясут по сей день, уверяя всех нормальных людей что именно таковая этимология данного слова. Что именно вот такое якобы происхождение - оно единственно верн0 и правильн0.
При этом не упуская случая упомянуть про зомбированность нашу и промытость мозгов.
Мастерский пример как малолетним дебилам залили в головы ушат говна, а они это даже не заметили.
Но, формально я таки виноват, формально я какбэ "р0зжиг" устроил..мда. Придут модераторы - люлей имеют полное право всем раздать.
Как там у Филатова?: "Оправдаю! Отслужу! Отстрадаю! Отсижу!"(с) Улыбающийся
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 дек 2019 16:00:04

Ага. "Но желательно в июле и желательно в Крыму"?Улыбающийся
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
04 дек 2019 16:03:07

*озираясь* Тссс! Не пали хату! Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
04 дек 2019 01:42:51

ну что и требовалось доказать - вы разницы между предметом одежды и недочеловеком-ватником не способны увидеть) Неспособность изъясниться без ругательств - тоже показатель. И к чему войну приплели? Признайтесь, накатили перед написанием опуса?:) Так-то мем к ватникам времён ВОВ вообще не имеет отношения. Деревенских деградантов в ватных робах никогда не видели? Зековские ватники вам, видимо, ближе.

о, хохлы в ход пошли) "Ватник" за годы до сожжения ДП появился, и с Украиной связан не был от слова "совсем". Всплеск популярности у слова произошел после известной карикатуры, автор которой внезапно россиянин:) "Вата" - это несколько иное слово. Не так ли? И смысл у него другой, особенно в контексте Одессы, синонимом может быть только в тех краях, и я его не употреблял.
  • -0.77 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ip74 ( Слушатель )
04 дек 2019 08:36:05

Смешно. Вы пытаетесь тут взрослых людей, не понаслышке знакомых с логикой, разводить дешевыми приемами манипуляции и демагогии. Идите уже в фейсбук строчите, там вас оценит московское элитное небыдло. 

И до хохла не доросли. От ваших фраз воняет бандеровщиной. Убожество мыслей и действий таких как вы  мы наблюдаем каждый день. Вы просто УГ. Ни фантазии, ни разнообразия. Да к тому же ссыкливый. Как только ткнули событиями Отечественной, так сразу:"при чем тут это! я не это имел ввиду".
P.S. Жизнь такая штука, что со 100% вероятностью накажет за ваше высокомерие и выпендреж, которые абсолютно безосновательны.
P.P.S Интересно, а у вас предки во дворцах жили и изъяснялись высоким штилем? Или все же в ватниках по деревне рассекали? Ну с учетом того, что в начале 20-го века 80% населения были именно деревенскими.
 
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
04 дек 2019 14:11:45

А меня забавляет как тупая сельская хохлядь палится на ровном месте - начиная хрюкать про ватников, вгтрк и деревню ...
  • +0.28 / 13
  • АУ