Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  avt5160701 ( Практикант )
01 дек 2019 11:05:36

В госдепе заявили, что правительственная делегация Сирии препятствует успешной работе Конституционного комитета.

новая дискуссия Новость  297

01.12.2019 3:44:44        Вашингтон. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Представители сирийского правительства в Конституционном комитете выдвигают условия, которые нарушают установленный процедурный порядок и препятствуют работе этой структуры, говорится в распространенном сообщении госдепартамента США.
       "Выдвинутые режимом Асада предварительные условия явно нарушают принятые правила деятельности Конституционного комитета и являются вопиющей попыткой затормозить работу этой важной структуры, которую поддерживают как Малая группа (по Сирии: Великобритания, Германия, Иордания, Саудовская Аравия, США и Франция - ИФ) так и Астанинская группа", - говорится в сообщении.
       Госдеп также считает, что работа Конституционного комитета должна вестись параллельно с выполнением всех положений резолюции 2254 Совета Безопасности ООН: освобождение задержанных, общенациональное прекращение огня и создание безопасной и нейтральной обстановки для проведения в стране свободных и справедливых выборов под полным контролем ООН.
       Второе заседание Конституционного комитета началось в понедельник. Вместе с тем, малая группа комитета - 45 человек, по 15 от входящих в комитет делегаций правительства, оппозиции и гражданского общества Сирии - не могла в понедельник провести свое заседание из-за выявившихся разногласий.
       Первое заседание комитета в полном составе состоялось 30 октября в Женеве.
.
https://www.military…46&lang=RU
.
Как и ожидалось, боевые действия перешли из окопов в кабинеты.
  • +1.90 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!