Социология и этика кризиса
656,567 1,228
 

  dymaisam ( Слушатель )
02 сен 2009 13:36:14

Тред №142344

новая дискуссия Дискуссия  664

Коль скоро в данном топике прозвучали слова социология и этика, приведу своё видение, опубликованное сегодня (это не совпадение(!)) в новой парадигме, так как пока не разобрался с переносами из темы в тему.

dymaicam Сегодня в 11:30:08

Слушатель: 0


Регистрация: Сегодня в 11:15:02
Сообщений: 1
Этикет: 101
Online Думаю, что необходимо в русле разговора о различных концепциях управления и ДОТУ привести следующий материал.

человеческая психика устроена так:

1.рефлексы
2.инстинкты
3.чувства (их всего пять(!!!))
4.эмоции
5.разум
6.ощущения (неосознанное знание-информация, обрабатываемая на внесознательном уровне)
7.этика — наука о том, что хорошо и что плохо в категорийности добра и зла.

на выходе имеем многоуровневую, сложноподчинённую, комплексную систему с многмерно вложенными переподчинёнными по приоритету исполнения контурами управления.

Поясню про многовариантность .
Надеюсь, что меня быстро поймут и технари и гуманитарии.

Свобода выбора (а это явлене как сущность) и свобода воли (это явление как действие) возможна только при наличии 7 уровня психики.
Который должен быть взращён в человеке совместными усилиями Бога, который есть (ц) ДОТУ) и личности человека.
"Жажду бога" я рассматривал бы отдельно. Так как этому необходимо посвятить большое количество материала.

Эти сущности и действия являются сами по себе взаимовложенными и неразделимыми по энегретическому потенциалу (как кинетика-действие и потенциал-сущность), подтверждая закон сохранения энергии /как фундаментальный закон мироздания в устройстве психики человека. То есть человека, достигшего энергетического равновесия. А это для многих чисто физическая дилемма.
...

Последнее может быть понято по-РА-зному, поэтому я поясню:
Для физиков это дилемма сохранения энергии при протекании процессов, необходимых для жизнедеятельности (гомеостаз)
для физиков необходимо, признавая равновесие, признать входной поток энергии, который невозможно измерить, и по крайней мере, допустить, что эта энергия существует в количестве достаточном, а кроме того, принять понимание того, что передаётся эта энергия не известным науке способом.
думаю, что в этом направлении и необходимы все фундаментальные исследования. Ибо в Человеке есть все самые сложные и простые решения.

Для гуманитариев это дилемма свободы в желаниях.
И повальное заблуждение в понимании природы надразумной деятельности.
Одно только то, что самих желаний всего 3 (три), может нарушить возприятие любого гуманитария.
Однако, это факт. Брать. Получать. Отдавать.
Брать силой.
Получать с  совестью.
Отдавать. (только то, что уже есть).
Желания человека определяются не отдельно взятой эмоциональной матрицой бытия, а совокупностью действия как глагола и смысла как будущего сущего, свободно желаемого им самим.
...
Возвращаясь к напечатанному):

В различных филосовских течениях это носит названия просветления и т.п.
Однако, необходимо отметить, что вопреки сложившимся стереотипам возприятия, это /прежде всего/ энергетическое состояние всех систем человеческой психики, которая по своей природе является вложенной в энергетику объемлющих по отношению к отдельной личности систем.
Я имею в виду противоречия всех религий, относительно просветления "в другом состоянии" или при переходе от состояния "живой здесь" к ""живой там".

7 уровень психики человека предполагает 4 параметра, то есть 16 уровневую сетку (условно — ступени), являющиеся отражением многомерности и многовариантности бытия, предопределяемого не только свершившимся прошлым и многовариантностью будущего, но и свободную волю. Эта вобода проявляется как осмысление собственных возможностей, так и собственный нравственный произвол.


берите любую классификацию от психиатрии, до оккультизма и эзотеризма…

... а так же рассуждения о свободе выбора, в соответствии с уровнем психики личности.

отдельно хотел бы отметить, что интуиция - это не чувство, а ощущение.
и это не терминологическая неразбериха, а умышленное извращение данной нам реальности.
так как если заикнуться об интуиции, то прийдётся рассказывать и о надразумной деятельности человека.
а современная психиатрия и её сопуствующая бизнес-инфраструктура, имеющая библию-фрейда, не готовы по ряду причин это признавать, выдавая умышленно извращённую "норму" за уродливую кастрацию великолепного создания Бога.

Итог:

Я имею категорические основания утверждать, что достижение этого энергетического состояния возможны не "при", а именно "во" время жизни отдельно взятого человека, во всей полноте его психической и энергетической деятельности. То есть человек по заложенному "проекту" способен достигать решения задач, заложенных при его создании. А именно: при собственной жизни и по собственной воле вступать во взаимодействие с Богом, получая различение по 7 уровню психики /"плохо" и "хорошо" в матрице добро-зло/.

Таким образом, современное человечество в вашем лице получило знания о том, что хорошо и плохо в многовариантном развитии сценария "на-стОящее" .
Новая парадигма заключается в том, как (это не вопрос технологии, но этики, в данном случае коллективной, то есть эгрегориальной((ц) Доту)) человечество этими знаниями распорядится.
И как ими распорядитесь лично Вы.

Всё остальное от лукавого.
...

Безусловно, идеи о социальной справедливости ПО СУЩЕСТВУ уже витают в воздухе.
Кроме того, ситуация очень похожа на апрельские тезисы, которые, к стати говоря в начале не были приняты, хотя и оглашались известным историческим персонажем неоднократно.
Глубоко убеждён, что этически (по сути отвечающие на вопрос "что(смысл)+как(действие)") обусловленные  социальные изменения грядут с Божией помощью.

Если взять период предвестников, то он пройден.
Достаточно вспомнить хронологию летних событий на территории Родины.

Я имею в виду не революцию с захватом почты, а, прежде всего пересмотр людьми ( самостоятельно или под давлением обстоятельств) своих личных этических норм и приоритетов.
  • +0.52 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!