ВМФ/ВМС
17,533,594 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
03 дек 2019 00:27:56

Владимир Путин отметил роль гиперзвукового оружия в обновлении ВМФ

новая дискуссия Дискуссия  57

Президент России Владимир Путин поставил задачу наращивать боевые возможности Военно-морского флота. "Во многом это зависит от планового поступления в боевой состав ВМФ фрегатов и подводных лодок, доработанных под применение гиперзвуковых ракет "Циркон", – сказал глава государства, открывая в понедельник, 2 декабря, 14-ю серию совещаний по оборонной тематике.
Для решения этой задачи, по словам Владимира Путина, необходимо добиваться скоординированной работы органов государственного и военного управления, промышленного и научного комплексов страны.
Президент особо отметил, что гиперзвуковое оружие на флоте становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности. Он также подчеркнул необходимость продолжения поставок эсминцев и универсальных десантных кораблей.

"Прошу сегодня подробно доложить, как продвигается работа над кораблями новых проектов и по вооружениям для них", – цитирует ТАСС слова главы государства.

Он отметил, что Россия должна развивать высокотехнологичный по составу Военно-морской флот, но важно сохранить набранные темпы. "Мы должны и дальше развивать современный, высокотехнологичный и сбалансированный по составу Военно-морской флот, продолжать его оснащение вооружением и техникой последних поколений, – отметил президент. – Важно сохранить набранные темпы развития ВМФ".

Владимир Путин потребовал, чтобы развитие ВМФ не ограничивалось военными рамками, а предприятия ОПК и верфи расширяли гражданскую номенклатуру. "Последовательное развитие ВМФ не должно ограничиваться только рамками военной организации, мы об этом с представителями промышленности много раз говорили, – сказал он. – Нам нужно обязательно также добиваться, чтобы перспективные военные технологии и разработки стимулировали выпуск востребованной гражданской продукции, чтобы оборонные предприятия и верфи расширяли номенклатуру и объемы производства".

Глава государства подчеркнул, что во всем мире военно-морские исследования и перспективные разработки служат локомотивом роста для целых направлений работы и отраслей экономики. Обращаясь к участникам совещания, он заметил, что по его мнению, здесь есть о чем поговорить. Потому как "в этом отношении отдельные отрасли, предприятия продвинулись заметно, а по некоторым нужно, видимо, дополнительные какие-то стимулы создавать".

https://flot.com/2019/%D0%92%D0%BC%D1%8429/
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!