Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  dmitriк62 ( Практикант )
03 дек 2019 13:44:14

Ту ва тре бьен, мадаме ла маркиза!

новая дискуссия Дискуссия  671

ЦитатаВ месячном отчете по розничным продажам British Retail Consortium (а он представляет 70% ритейла Британии) сообщает о падении продаж в ноябре на 4.9% по сравнению с тем же месяцем год назад (и это без учета инфляции!), что является историческим рекордом за весь период ведения статистики, т.е. за 25 лет.
    
Они попытались сгладить новость в комментарии, ссылаясь на позднюю черную пятницу в ноябре, но видно, что динамика и после усреднения за последние 3 месяца достаточно отвратительна (минус 4.1% по всем непищевым продуктам), что намекает на гораздо более серьезные проблемы в экономике и на сезонность можно списать лишь часть обвала.
Похоже, что теперь и печатного станка не хватает, чтобы удержать спрос и процессы, приостановленные в 2008-м, возобновляются повсеместно.

    
Британия: Рекордное падение розничных продаж
    
Подготовка к мировому владычеству детектед... народишко на острове Негодяев всё богатеет...
Быдло
  • +1.95 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 14:39:58


И еще надо учесть, что за 5 лет население Британии увеличилось с 64,5 млн в 2014 до 67,5 млн в 2019. В основном, за счёт мигрантов из Индии, Ямайки, Пакистана, Афганистана, арабских и африканских стран. Естественный прирост населения в UK всё еще есть, но с каждым годом сокращается и уже упал до 100 тыс в год (несмотря на обилие индийцев, ямайцев и прочих быстро размножающихся народностей). 

Так вот. Если розничные продажи в Британии сейчас намного хуже чем 5 лет назад, а численность населения выросла, значит падение доходов на душу населения у бриташек ещё серьезнее. 

ЦитатаУровень бедности в Британии – самый большой со времён Тэтчер
25.07.2018

За последние полтора года официальный уровень бедности вырос с 22,1% до 23,2%. Из-за падения фунта стерлингов после референдума по Brexit инфляция выросла до 3% при сохранении относительно низкого по историческим меркам уровня зарплат. Отдельным показателем выводится «детская бедность», уровень которой в 2017-18 годах вырос с 30,3% до 33,4%.

http://www.iarex.ru/news/59030.html

ЦитатаДетская бедность в Великобритании достигнет рекордного уровня
20.02.2019

Детская бедность в Великобритании в 2019 году может достигнуть рекордного уровня, пишет The Guardian со ссылкой на исследование, проведенное аналитическим центром Resolution Foundation. В документе "Прогноз уровня жизни на 2019 год" объединены данные, экономические прогнозы британского управления по бюджетной ответственности и анализируется политика правительства страны в социальной сфере.

В докладе отмечается, что доля детей в Британии, живущих в условиях нищеты, рискует достичь рекордно высокого уровня в ближайшие несколько лет, так как доходы населения остаются на прежнем уровне, а детские пособия продолжают сокращаться. К 2023-24 году доля детей, живущих в относительной бедности в Великобритании, при сохранении сегодняшней политики правительства может достичь 37 процентов. При этом уровень жизни обычной британской семьи не поднимался в течение последних двух лет и эта тенденция, вероятнее всего, сохранится в обозримом будущем. Согласно выводам экспертов, мрачный прогноз в большей степени затронет семьи с низкими доходами, и детская бедность может превысить предыдущие максимумы, достигнутые в начале 1990-х годов.

https://rg.ru/2019/0…ovnia.html

Цитата14 млн британцев живут за чертой бедности
23.05.2019

Докладчик ООН раскритиковал британскую социальную систему
Специальный докладчик Организации по вопросам бедности и прав человека Филип Олстон в ноябре прошлого года провел две недели, путешествуя по Соединенному Королевству. По итогам поездки он подготовил отчет, содержащий более трехсот письменных заверений местных жителей. В отчете также содержатся мнения других независимых экспертов, оценивших расходы граждан на жилье и уход за детьми. По их подсчетам, 14 млн жителей Великобритании, или одна пятая часть населения страны, живет за чертой бедности.

Так, в 2017 году 1,5 млн человек имели на руках менее £10 после оплаты жилищных и коммунальных услуг. Чтобы увеличить эту сумму, им приходилось в течение месяца жестко экономить на таких базовых вещах, как еда, отопление, свет, покупка одежды или туалетных принадлежностей.

Как следствие, дети начали приходить в школы голодными, резко возросло количество бездомных и пользующихся продовольственными банками. По признанию многих людей, в какой-то момент они подумывали о попытке самоубийства. «Британские стандарты благосостояния стремительно снизились за удивительно короткий промежуток времени. Государство сознательно отошло от риторики взаимопомощи и сочувствия ближним, хотя было множество других решений», – завершает доклад Олстон.

https://angliya.com/…-britania/

ЦитатаКаждый третий ребенок в Великобритании растет в бедности
11.01.2019

В Великобритании почти каждый третий ребенок растет в бедности, согласно данным независимой Комиссии по социальным показателям, сообщает NBC.

Ситуация ухудшается, Институт финансовых исследований считает, что к 2022 году детская бедность может достичь почти 37%. Такие предупреждения приходят во время подготовки к выходу из Евросюза, что, по мнению Банка Англии, может сократить экономику на 8% в течение года.

https://regnum.ru/ne…50502.html

ЦитатаШотландия названа самой наркозависимой в Европе. Все в пять раз хуже, чем в фильме "На игле"
18.07.2019 

Власти Шотландии обнародовали данные, согласно которым в стране зафиксирован рекордный уровень количества смертей от наркотиков. Он самый высокий в Европе и один из самых высоких в мире.

О героиновой эпидемии в стране мир узнал из книги, а потом и из фильма "На игле" в 1996 году. С тех пор статистика смертности от наркотиков ухудшилась в пять раз, а политики и СМИ говорят о национальной катастрофе.

Бедность, неравенство, психологические проблемы

Национальное статистическое управление Шотландии обнародовало данные, из которых следует, что Шотландия - абсолютный лидер по числу смертей от употребления наркотиков в Европейском союзе.

В 2018 году в стране с населением чуть больше 5 млн человек было зарегистрировано 1187 смертей по этой причине - в основном от передозировки. От злоупотребления алкоголем в 2018 году здесь умерло меньше людей - 1136, и это первый раз за 23 года исследований.

По количеству смертей от наркотиков в расчете на 1 млн человек Шотландия больше чем в полтора раза опережает занимающую второе место Эстонию (в пятерке стран ЕС с самой высокой смертностью из-за наркотиков также Швеция, Норвегия и Великобритания в целом).



"Да, у нас на западе страны исторически много употребляют алкоголь, героин и бензодиазепины (группа седативных веществ, вызывающих привыкание). Но в Глазго наркотики еще никогда не были такими доступными и дешевыми, как сейчас", - говорит Русской службе Би-би-си доктор Кэрол Хантер, ведущий фармацевт Национальной системы здравоохранения в Глазго и Клайде.

Наркотики в каждой деревне

СМИ Великобритании называют происходящее национальной катастрофой и полностью проигранной войной с наркотиками.


Профессор из Глазго Сакет Приядарши, выступая перед членами парламента Великобритании, рассказал, что в стране максимально широко стали использоваться бензодиазепины.

Их называют "уличным валиумом", и они могут убить человека, употребляющего другие наркотики или алкоголь в больших количествах. Они сильно замедляют работу дыхательной системы, и не контролирующий себя человек просто перестает дышать.
Телеканал ITV уточнил, что эти таблетки спокойно продаются дилерами в Глазго и стоят 30 пенсов за штуку - дешевле, чем шоколадный батончик.
При этом они не одинаковые, могут включать в себя разное количество действующего вещества, поэтому наркозависимый человек может рассчитать дозу только на свой страх и риск.
Бывший полицейский инспектор из Шотландии Джим Даффи говорит, что в его стране от наркотиков гибнут каждый город, каждая деревня и каждая улица.

https://www.bbc.com/…s-49022463


ЦитатаВ Великобритании зафиксировали рекордное количество бездомных
25.12.2018


Количество бездомных в Великобритании достигло рекордного уровня. В прошлом году порядка 170 тысяч семей и отдельных граждан вынуждены были укрываться в палатках, автомашинах, в картонных коробках и просто на остановках общественного транспорта. Об этом говорится в исследовании благотворительной организации Crisis ("Кризис").

По оценкам специалистов, количество людей с такой степенью обездоленности, не имеющих хоть какой-либо крыши над головой, увеличилось за последние пять лет вдвое. Ночлежки, которые существуют для такой категории лиц, не справляются с наплывом нуждающихся, особенно в холодное время года.

При этом только в Англии, а также в Уэльсе при различных обстоятельствах умерли 660 бездомных, свидетельствует официальная статистика. Тела их нашли в подворотнях домов и торговых точек, в парках и скверах. Некоторые, судя по всему, лежали бездыханными на протяжении нескольких месяцев.

С большим опозданием медики проводили для опознания судебно-медицинскую экспертизу. Установлено, что смерть наступила в результате насилия, убийств и самоубийств, передозировки наркотиков, а также различных болезней. Средний уровень умерших мужчин составляет 49 лет, а женщин - 53 года. В целом возраст бездомных варьируется от 18 до 94 лет.

"Ужасно узнать о масштабе гибели людей в Великобритании в столь неподобающих условиях. Это сигнал к тому, чтобы рассматривать бездомность в стране как чрезвычайную ситуацию", - комментирует исполнительный директор благотворительной организации "Кризис" Джон Спаркс.

https://rg.ru/2018/1…omnyh.html

...

То ли ещё будет после "Брекзита" и переезда финансового центра Европки из Лондона куда-нибудь во Франкфурт. :)
Про британский флот и армию я уже писал ранее, ситуация там аховая - королевский флот за последние 20 лет сократился в 3 раза, сухопутная армия усохла еще сильнее:
https://glav.su/forum/5/469/messages/5457306/#message5457306

Эти фотографии - это не Индия и не Румыния, а современная "цивилизованная" Великобритания:


















Тут ещё много фото из столицы Уэльса Кардиффа:

ЦитатаВечером в пятницу и субботу бОльшая часть города пьяная. Причём зверски напиваются не только самое «дно» Кардиффа, но часто и вполне благополучные люди. Для последних даже появился термин «пятничный алкоголизм»: когда человек трезвенником держится пять будних дней, а в ночь с пятницы на субботу и в саму субботу пьёт до стадии падения в канаву (в воскресенье он отходит и мучается похмельем). Пьяницам в Великобритании вообще в последнее время принято носить с собой жетон с домашним адресом и телефоном – чтобы полиция знала, куда везти бесчувственного пьянчужку.

Высокооплачиваемой работы в Кардиффе мало, а та, что есть – часто занята европейскими выходцами (Дакович сам приехал в Уэльс из Польши работать в местной галерее). Единственный путь пробиться наверх – уехать в Лондон или вовсе в США или Канаду. Ещё один путь, но для немногих – это спорт, шоу-бизнес или торговля наркотиками. Ситуация в Уэльсе осложнилась после того, как при Маргарет Тэтчер в начале 1980-х тут были закрыты почти все угольные шахты, в результате чего работу потеряли сотни тысяч человек (вместе со смежными профессиями – транспортников, ремонтников, докеров и т.д.). Лишь небольшая часть смогла хорошо устроиться в жизни. Остальные же вынуждены пойти на низкооплачиваемые работы в т.н. «сервисную экономику» – в супермаркеты, туризм и т.д.

Более 40% молодёжи в Кардиффе относится к так называемым "чавам" - городским низам и бедноте. Слово «чав», вероятно, ведёт происхождение от цыганского «chavi», означающего «ребёнок».
Под словом «чав» чаще всего понимают белых подростков, выходцев из рабочих семей, которые отличаются антисоциальным, агрессивным поведением и нередко привлекаются к ответственности за распитие спиртного в общественных местах, нарушения, связанные с наркотиками, драки и другие формы подростковой преступности.


https://politikus.ru/articles/politics/40668-angliyskoe-bydlo.-velikobritaniya-ser.html


Так что стремительно нищает и деградирует не только Германия, но и вся Европа. Что-то в Западном королевстве пошло не так.Улыбающийся
  • +4.18 / 88
  • АУ