Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  DeC ( Профессионал )
03 дек 2019 17:10:18

Путин

новая дискуссия Дискуссия  65

Владимир Путин начал военное совещание с заявления по НАТО.

Путин:
В эти дни в Лондоне проходит саммит НАТО. Альянс был создан 4 апреля 1949 года, как основная составляющая разворачивающейся тогда холодной войны и противодействие Советскому Союзу. Сейчас Советского Союза нет, нет и Варшавского договора, который был создан в ответ на создание НАТО, а НАТО не только существует, но и развивается.

Блоковые стереотипы мышления прошлых лет не могут быть хорошим инструментом для поиска и принятия решений в условиях современного мира.

Вместе с тем мы не раз выражали готовность к сотрудничеству с НАТО, проявляли готовность к совместному противодействию реальным угрозам. Мы не раз делали шаги навстречу альянсу. Но после 2008 года наше сотрудничество было свернуто, так как альянс действовал по отношению к России некорректно, грубо.

Тем не менее рассчитываю, что интересы общей безопасности, стабильного и мирного будущего планеты возобладают.
Сегодня мы обязаны исходить из того, что расширение НАТО, развитие ее военной инфраструктуры вблизи наших границ - это одна из потенциальных угроз безопасности нашей страны.

Поэтому, возвращаясь к повестке нашего совещания, отмечу, что техническому переоснащению вооруженных сил мы уделяли и будем уделять самое пристальное внимание, в том числе и модернизации ВМФ.

Подмигивающий
  • +1.59 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!