РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,098,131 25,776
 

  DarkShadow ( Слушатель )
04 дек 2019 04:21:28

Покорение космоса

новая дискуссия Дискуссия  129

Камрады, пардон за легкий оффтоп...
В последнее время прогресс в топливах двинулся далеко вперед (по крайне мере у нас)). и идут работы по созданию детонационных двигателей, прогресс в которых вроде тоже есть, но когда там все заработает в полный рост....Так вот моя идея в том, что пока этот детонационный двигатель не создан, может есть смысл добавить на ракету к обычному двигателю некую урезанную("простую" - насколько это вообще применимо к детонационнику) версию? Т.е. чтобы он придавал ракете доп.мощность, за счет своих неоспоримых преимуществ. Пусть у него частота будет 1..2Гц или что-то около того, но это будет просто мини-взрыв, в котором не надо контролировать сложнейшие процессы детонационного горения, а просто путем микро-взрывов (которые выдержит сопло) получать доп. мощность? Есть в моих мыслях что-то здравое или я опять в школе чего-то недоучил?)
  • -0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2019 05:17:22

 
Технология не отработана, а то что показали в электрических интернетах - очень массивное и габаритное, то есть с его не выгодно использовать в ракетах, так как там боротьба идет за каждый грамм.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
04 дек 2019 07:07:24

И пересчитать всю ракету и полезную нагрузку на эти всплески ускорений.
  • +0.09 / 3
  • АУ