Большой передел мира
246,327,707 499,786
 

  Александр_С ( Практикант )
04 дек 2019 07:41:48

Huawei призывает поставщиков нарушить закон, перейдя в офшоры: Росс

новая дискуссия Новость  455

Источник

Цитата(Reuters) - китайский телекоммуникационный гигант Huawei поощрял своих поставщиков нарушать закон США, говоря им о перемещении операций в офшоры в попытке избежать американских санкций, сказал министр торговли Уилбур Росс агентству Reuters во вторник. В мае правительство США поместило Huawei Technologies Co Ltd в торговый черный список, известный как список юридических лиц, по соображениям национальной безопасности, заставляя некоторых поставщиков обращаться за специальными лицензиями для продажи оборудования компании. Но правительство США стало разочарованным ограничениями черного списка, чтобы удержать зарубежных поставщиков от продажи компании, которая является крупнейшим в мире поставщиком телекоммуникационного оборудования, сообщает Reuters на прошлой неделе. Во вторник Росс сказал в интервью, что эти разочарования распространились на толчок от Huawei, чтобы переместить свою цепочку поставок за рубеж. Huawei " открыто выступает за то, чтобы компании переместили свое производство в офшоры, чтобы обойти тот факт, что мы включили Huawei в список”, - сказал Росс. "Любой, кто действительно перемещает продукт специально, чтобы избежать санкций... это нарушение американского законодательства. Так что вот вам Huawei, поощряющая американских поставщиков нарушать закон", - добавил он. Представитель Huawei Роб Манфредо отказался от комментариев.
Reuters сообщило на прошлой неделе, что правительство США может расширить свои полномочия, чтобы остановить больше иностранных поставок продуктов с американской технологией Huawei, расширив охват двух ключевых правил для захвата большего количества продуктов. Одно из этих правил, известное как правило de minimis, диктует, сколько американского контента в продукте иностранного производства дает правительству США полномочия блокировать экспорт. В настоящее время порог de minimis для Китая установлен на уровне 25%, что означает, что если американское содержание составляет более четверти стоимости предмета, то правила США применяются к его экспорту в Китай. Росс отказался сообщить, будут ли такие изменения правил неизбежны. Тем не менее, он сказал, что защита Huawei поставщиков, перемещающихся в офшоры, “обозначила вопрос, с которым мы начинаем бороться”, то есть, является ли 25% - ный порог правильным для Китая.
"Будет ли 25% всегда и во все времена правильным соотношением, это то, что должно быть решено”, - сказал Росс, добавив, что агентство всегда рассматривало такие шаги.
  • +1.78 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!