Перспективы развития России
24,321,290 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2019 15:48:24

Госдума ввела штрафы до 500 тыс. рублей за несоблюдение антитеррористических мер

новая дискуссия Новость  120

4 дек, 16:12

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий крупные административные штрафы за несоблюдение антитеррористических мер по защите объектов, в том числе принадлежащих религиозным организациям.

Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, он дополняется новой статьей. Согласно ей, за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов либо воспрепятствование деятельности сотрудников, ответственных за безопасность, штрафы для физических лиц составят от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (либо дисквалификация на срок до трех лет), для юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Отдельный пункт предусматривает аналогичные санкции за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций. Отличие заключается в том, что штрафы для юридических лиц в этом случае составят от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

"Данные нормы не распространяются на объекты транспортной инфраструктуры, транспортные средства и объекты топливно-энергетического комплекса, для которых действующим законодательством установлено отдельное регулирование в части требований к антитеррористической защищенности и ответственности за их нарушения", - пояснил журналистам глава профильного комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.19 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!